• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

под капот волги...

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Зреет у меня мысль.
Многие знают, что с первой крыской не повезло. вторая обошлась дороже, чем свап комплекты популярных джизетов. И она не впечатляет, есть боязнь скоро снова менять.
Думаю никто не против, если мы попытаемся собрать в одной теме варианты моторов, которые войдут под капот волги без значительных переделок.
Мои без переделок, это двс входит под капот, из "колхоза" только опоры, кардан, приборка, штаны. Моторный отсек не пилим, мост не меняем, днище кувалдой не обрабатываем :haha:
Список заводских двс был. Помимо них ставят джизеты, второй джизет видел в десятке, правда интеркулер как то убого смотрится, как и дырка в капоте.
в8 от пазика, ну это для сударей, знающих толк.
мой вопрос, что из обыденного, помимо джизетов, узета простецкого, еще ставят.
И как быть с приборкой. Эбу подлючить зная схему, как два пальца, а вот как состыковать газовские показометры с датчиками буржуев?

Ну и темка, с расчетом на будщее, крысу точно ремонтировать не буду, первый джизет гуд, но не айс, второй зергуд, но сложнее. Может что входит от легендарных мерцедесов, ну и неплохо бы было собрать в одном месте.
1. Мотор такой то.
2. Опоры такие то.
3. Кардан такой то.
4. схема электрики.


Тормоза и сопутствующие, охлаждение итд не рассматриваю, с натягом штатные потянут, все остальное на совести хирурга :)
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Еще расстроило то, что голая крыса мне обошлась дооже, чем продается свап комплект джизета
Ты таки учитывай, что ровно установить мотор и собрать нормальную проводку тоже денег стоит. Тут хороший специалист нужен. А кое как сляпать тут конечно нет проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху