• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите по переключателю

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
Имеется Газ-3302, 4063 дв, карбюратор. Стоит ГБО, какое не знаю. Так же имеется переключатель газ-бензин "Tamona k-5" и инструкция по подключению. Там есть такой коричневый проводок, который в машине тупо намотан на высоковольтный провод и замотан изолентой. По инструкции сказано, что можно его подключить к минусу катушки зажигания или намотать несколько витков на вв провод. Может кто сталкивался с такой приблудой? Не могу понять, где на 406 моторе, на катушках зажигания минус. Хотелось бы сделать по человечески
 

Вложения

  • shemak5.jpg
    shemak5.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 44

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На клапанной крышке стоят две катушки зажигания. К катушкам идут провода, на одной из катушек клемма имеет двойной провод, один провод плюс, второй провод перемычка плюса на вторую катушку. Вторые клеммы минусы с ЭБУ.
Что бы не ошибиться, выбирайте катушку, где есть клемма с двойным проводом и подключайте к клемме с одинарным проводом.
 

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
На клапанной крышке стоят две катушки зажигания. К катушкам идут провода, на одной из катушек клемма имеет двойной провод, один провод плюс, второй провод перемычка плюса на вторую катушку. Вторые клеммы минусы с ЭБУ.
Что бы не ошибиться, выбирайте катушку, где есть клемма с двойным проводом и подключайте к клемме с одинарным проводом.

благодарствую, а ничего не взорвется? а то ссыкотно
 

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
Чтоб когда нет оборотов (заглох) перекрыть газовый клапан

Да, я сегодня зменил вв провод, на который был намотан коричневый, машина сразу же заглохла (на газу). А с минусом так и не разобрался, на катушки идут 4 провода, 2 желтых и еще по моему зеленый и голубой. И они потом уходят в гофрированную трубку. Где искать этот минус, не знаю
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на катушки идут 4 провода, 2 желтых и еще по моему зеленый и голубой.
По одному желтому на каждой катушке? Тогда это плюсы. Минусы должны быть разного цвета, подключатся к любому.
 

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
а чем не устроил намотанный на в-в провод? по мне так даже удобнее.

да как то коряво выглядит. даже когда машину взял, долго голову ломал, что за хрень намотана на вв провод, потом догнал)))
 
Сверху