• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите, масло в охл.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Подскажите пожалуйста у меня масло в системе охлаждения. откуда оно.
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: подскажите, масло в охл.

Ойййо, не смертельно, но противно. Можно в сервис, а можно одному или в другом весь день провозиться, самому менять. Заодним проверяй клапана, маслоотражатели, бери на промывку системы ещё спец.промывочное масло, а также на готовься к полной промывке охд.системы... Пошурши на форуме, тут где-то есть неплохое описание... Мы такое делали в июле... Не смертельно, но ездить, конечно, ни в коем разе нельзя, пока не сделаешь.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: подскажите, масло в охл.

да, всё верно, на 98% это прокладка. но не всё так просто. с чего её пробило? вот главный вопрос. движок перегревал? обычно её пробивает после перегрева, когда коробится головка. а тут одной заменой прокладки не обойтись. надо и головку шлифовать. можно конечно просто заменить , только скорее всего через несколько дней её опять пробёт. ведь причина то не устранена...
если сам будешь снимать головку( в чём я сомневаюсь. уж больно вопросы ламерские. уровень знаний для ремонта двигателя низковат. не в обиду ) , то когда снимешь - промерий привалочную плоскость головки и блока металлической линейкой. торец линейки должен прилегать к плоскостям без зазоров. если зазоры есть - в ремонт, на шлифовку.
короче в этой простой ситуации довольно много нюансов. я уже не говорю про выставление меток ГРМ, регулировку клапанов, УОЗа ну и ревизии камер сгорания, клапанов, вала ГРМ.
найди ХОРОШИЙ сервис, не пожалей денег и тебе всё сделают в лучшем виде, с гарантией.
удачи.
з.ы. и пользуй поиск. подобных тем тут море обсасывалось.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: подскажите, масло в охл.

Угу. Все так. Только объясните мне зачем ему грм выставлять и угол зажигания. Он же их трогать не будет в процессе))
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: подскажите, масло в охл.

ну после съёма\установки головы эта процедура обьязательна.
ну а про метки грм- это и пояснять не надо.
з.ы. зажигание( в смысле НУОЗ) надо выставлять даже после регулировки клапанов и протяжки головки.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: подскажите, масло в охл.

блин, счас полистал свой мануал - там нет. но он очень сокращённый по 402. так, самое-самое основное . но где то я про это читал. найду - выложу.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: подскажите, масло в охл.

блин, счас полистал свой мануал - там нет. но он очень сокращённый по 402. так, самое-самое основное . но где то я про это читал. найду - выложу.

А Вы вобще конструкцию 402 себе представляете? Тут и мануалов никаких не надо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: подскажите, масло в охл.

хм, как бы ответить , что бы не обидеть?...
ладно, и конструкцию и принцип работы 402 двигателя я себе представляю. не знал бы - не писал. только мои слова для тебя ессесно ничего не значат, по этому и хочу дать ссылку на мануал.
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: подскажите, масло в охл.

BuTek, зачем перебирать то??? надо сначала компрессию померить. если в порядке, то ничего перебирать не надо. прокладку ГБЦ пробило из за старости. 1день работы и ты снова в седле. так что позвони мне, чтоньть придумаем.
89265611935 Илья заодно и оценим состояние двигателя.
 
Последнее редактирование:

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Ответ: подскажите, масло в охл.

ВАХ!!!! хорошо что решил перебрать!
У меня там было уже пипец!!! люфтколенвала и головка пипец не слазила так что пришлось черезшатуны выбивать кувалдой (одну сломали кувалду) сняли двигун и глушак отвалился в 3 местах :) прешлось весь менять голову поставил на 92 чтоб полутше ехала. новый коленвал купил, поршня и вся мелочь связанная с этим, сцепление оставил лапковое т.к. сказали что на лепесковом тяжелого не потаскаешь (а мне машина нужна как раз для такого) холя лепесковое мягкое. теперь еще надо карб(неработает насос ускоритель, да и ему уже 8 лет=270тыс. порабы уже и сменить) и аккум.а остальное походу т.к. машина запущенна :blush2:

Добавлено через 57 секунд
кстате уже перебрали мастера самому некогда и не перебрал бы...
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: подскажите, масло в охл.

BuTek, слов просто нет. Тут уж, точно, только в комплексе всё. И как она ещё ездила...
Поистине, героическая машина "Волга". Особенно 402 двигун :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху