• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подсветка салона сзади

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
доброго ВСЕМ времени суток. решил вот сделать подсветку на своей ВолжанкЕ. спереди ставить передумал Т.К в боковых стеклах все отражалось и НИ...РЕНА небыло видно!!! Решил делать сзади. Ну вот собственно что и получилось
 

Вложения

  • IMG0049A.jpg
    IMG0049A.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 1,047
  • IMG0051A.jpg
    IMG0051A.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 974
  • IMG0058A.jpg
    IMG0058A.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 1,047
  • IMG0060A.jpg
    IMG0060A.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 970
  • IMG0047A.jpg
    IMG0047A.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 1,094

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Как и обещал, фото подсветки. Кстати кондеры на 3300мф 16 в (какие были :)), но я думаю можно и другие подобрать.

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php


Жду комментарии.:)
Отлично сделал ! 5 баллов . Ты конечно прости но я украду у тебя твою идею и сделаю так же :) . Если я правильно понял то это плафон подсветки бардачка ? Легко ли будет его найти в продаже ?
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Ты конечно прости но я украду у тебя твою идею и сделаю так же .
Да без проблем, на патент не претендую. :haha:
Если я правильно понял то это плафон подсветки бардачка ? Легко ли будет его найти в продаже ?
Да, бардачка или номерного знака. Да они везде есть, я их брал по моему по 70 руб.
 

maksimir

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
20
Баллы
70
Вот мой вариант исполнения подсветки









Миниатюры
Молодец! очень понравилось- ненавязчиво, свет приятный, и по исполнению просто. (+ полная противоположность кричащему и бьющему по глазам колхозу)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
вот и мой вариант


пока сделал только со стороны пассажира так как не смог додуматься куда можно приклеить диодную ленту со стороны водителя,завтра при дневном свете постараюсь решить эту проблемку:)
Работает это дело от концевика,причём по задумке загорается только та лента,дверь которой открыта,а не все сразу
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Как и обещал, фото подсветки. Кстати кондеры на 3300мф 16 в (какие были :)), но я думаю можно и другие подобрать.

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php


Жду комментарии.:)

На мой взгляд это лучший вариант, из плюсов
Всё скрыто за стандартными панелями
Детали не кустарного изготовления
Выбор таких светильников достаточно широк
И главное нет лишнего раздражающего света.
Но на вкус ицвет как говориться.
 

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Решил то же сделать подсветку

Задача была чтоб при открытии двери загоралась подсветка только этой двери + возможность отдельно включить подсветку ног у всех пассажиров отдельной кнопкой...

P.S. Ц меня в дверях стоят по два концевика, одни плюсовые, вторые минусовые чисто для сигнализации и ни чего другого...

Нарисовав схему "Рисунок 1" ,приступил к выполнению

Закупив необходимого, диоды защитные взял какие были главное чтоб были выше 15 вольт и не менее 5А "Рисунок2"

В передней обшивке сделал отверстие под блок белых светодиодов "Рисунок 3" и под красные "Рисунок 4", уложил провода "Рисунок 6", протянул проводку с салона и т.п., получилось отлично, освещает все пространство до багажника "Рисунок 9"...

В задней части сделал просто под низ двери "Рисунок 10" ,закрепив саморезами, красные светодиоды по краю обшивки...

С подсветкой ног спереди вопросов не возникло ,было куда закрепить ленту светодиодную, а с задними пришлось примеряться ,хотель чтоб не торчали провода и культурно смотрелось, расположил перед диваном "Рисунок 11, 12"

Самое нудное это проводка ,а так потихоньку по вечерам за 2 дня все уложено и сделано


И на последок ;)

 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 145
  • 2.JPG
    2.JPG
    130 KB · Просмотры: 147
  • 3.JPG
    3.JPG
    190.5 KB · Просмотры: 157
  • 4.JPG
    4.JPG
    148.8 KB · Просмотры: 154
  • 5.JPG
    5.JPG
    130.1 KB · Просмотры: 150
  • 6.JPG
    6.JPG
    173.7 KB · Просмотры: 150
  • 10.JPG
    10.JPG
    175.4 KB · Просмотры: 143
  • 9.JPG
    9.JPG
    99 KB · Просмотры: 136
  • 8.JPG
    8.JPG
    117.5 KB · Просмотры: 147
  • 7.JPG
    7.JPG
    179.9 KB · Просмотры: 153
  • 11.JPG
    11.JPG
    224 KB · Просмотры: 143
  • 12.JPG
    12.JPG
    125.1 KB · Просмотры: 142
  • 13.JPG
    13.JPG
    105.6 KB · Просмотры: 143
  • 14.JPG
    14.JPG
    89.1 KB · Просмотры: 138
  • 15.JPG
    15.JPG
    72 KB · Просмотры: 125

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
но остается свистящая точка, а полное затухание происходит минуты через две

Сделал себе плафон освещения салона из светодиодов и подсветку в багажнике из ленты. Никаких кондеров не стоит, а точка остается и гаснет по времени в зависимости от того сколько горела. Поэтому, хотя все логично, но возможно конденсатор не является причиной "свистящей точки".:)

Подсветка супер! Я как раз только что купил себе "запасной" салон, обязательно внедрю твое изобретение, только подсветочка наверное белая будет:):):)
 

hiryrg

Общительный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
63
Решил то же сделать подсветку

Задача была чтоб при открытии двери загоралась подсветка только этой двери + возможность отдельно включить подсветку ног у всех пассажиров отдельной кнопкой...

P.S. Ц меня в дверях стоят по два концевика, одни плюсовые, вторые минусовые чисто для сигнализации и ни чего другого...

Нарисовав схему "Рисунок 1" ,приступил к выполнению

Закупив необходимого, диоды защитные взял какие были главное чтоб были выше 15 вольт и не менее 5А "Рисунок2"

В передней обшивке сделал отверстие под блок белых светодиодов "Рисунок 3" и под красные "Рисунок 4", уложил провода "Рисунок 6", протянул проводку с салона и т.п., получилось отлично, освещает все пространство до багажника "Рисунок 9"...

В задней части сделал просто под низ двери "Рисунок 10" ,закрепив саморезами, красные светодиоды по краю обшивки...

С подсветкой ног спереди вопросов не возникло ,было куда закрепить ленту светодиодную, а с задними пришлось примеряться ,хотель чтоб не торчали провода и культурно смотрелось, расположил перед диваном "Рисунок 11, 12"

Самое нудное это проводка ,а так потихоньку по вечерам за 2 дня все уложено и сделано
И на последок ;)
А вот вопрос а питание на лампочки те которые по 3штуки ты как подавал методом пайки или клеммы какие то хитрые покупал а может есть колодки? Да и сами лампочки как фиксировал в отверстиях? это же всё таки дверь и держатся они просто так не будут!
 

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
А вот вопрос а питание на лампочки те которые по 3штуки ты как подавал методом пайки или клеммы какие то хитрые покупал а может есть колодки? Да и сами лампочки как фиксировал в отверстиях? это же всё таки дверь и держатся они просто так не будут!

Клемами все сделано, т.е всеё можно демонтировать и заделать красиво )

Я покупал колодки с проводами - мама и папа с обычными клемами 3,5 вроде....

Лампочки ,поидее, держаться за счет самой обшивки, но я на всякий случай нанес супер клея - пока ни чего не отвалилось и не изменило своего местоположения
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Вообще интересное решение, но если стараться подражать таким опциям из разряда дорогих авто, то там свет мягче и спокойнее, приятнее. Даже с диодами, хотя насколько мне известно у знакомого на Мерс.CLS стоят лампочки.
 

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Вообще интересное решение, но если стараться подражать таким опциям из разряда дорогих авто, то там свет мягче и спокойнее, приятнее. Даже с диодами, хотя насколько мне известно у знакомого на Мерс.CLS стоят лампочки.

Можно любую конфигурацию сотворить, есть светодиоды "белые холодные" (как у меня) ,есть "Белые теплые" - более на свет лампочек похож, да и лампочек полно разных как по мощности так и по типу )

Тут уж от фантазии и приятности глаз зависит, мне так нравится как при открытой двери на снегу сливается белый и синий - надо поэкспериментировать в салоне так сделать )
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Тема вообще очень обширная. Можно подсвечивать все, что угодно. Я на кондере и диоде сделал подсветку замка зажигания. Кондер на 2200 мФ 25 В, диод самый ненужный, но не самый маленький (кондер при зарядке ток приличный хавает) светодиод от зажигалки китайской одноразовой, резистор 680 ом. Дверь открываешь, подсвечивается замок зажигания и плавно гаснет в течение 2-3 минут (можно не торопясь ключ вставить в полной темноте в салоне). Подключено к штатной кнопке в двери, поэтому обязательна развязка диодом. Все это хозяйство приклеено в нижнем кожухе рулевой колонки.
Да, и подсветку дверных ручек, внутренних, сделал в переднем верхнем углу (светодиод светит параллельно пластмассовой накладке и направлен взад-вниз под углом около 45 градусов), так ничего ни где в стеклах не отражается. Вставлен внатяг в просверленное в накладке отверстие, провода сделаны с колодкой, а то неудобно снимать дверную накладку.
picture.php

Вот на этом фото, если приглядеться, видно (светодиод не горит - день).

Для любителей повозиться с электроникой, можно сделать схему плавного гашения на любом маломощном МК имеющем ШИМ.

P.S. Подсветка кнопок на консоли (печка, обогрев заднего стекла и т.д.) сделана из светодиодной ленты подключенной к регулятору оборотов кулера компа (такая черная китайская коробочки с ручкой регулировки). Регулируется от 0 до полной яркости. Очень удобно. А то ехал тут с одним на 2107, у него все подсвечено, свет яркий голубой, яркость такая, что глаза режет. Не есть гут.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Вложения

  • LD-02-3.jpg
    LD-02-3.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Сверху