• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подогрев сидений

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
Вот еще один совет, для тех, кто хочет сделать в своей ласточке еще теплее и уютнее.
Не знаю как на 105 и 02, но на 29 и 10 волгах точно знаю что подогрева сидений нет. Вот борясь с холодом по утрам, пока греется двигатель решил купить накидки с подогревом, погуляв по магазинам нашел парочку но что-то дороговато и все равно пришлось бы дорабатывать, зайдя в очередной магазин увидел стандартный вазовский подогрев сидений, стоит такой 225 рублей (в состав входит подогрев для пятой точки и для поясницы)
Покрутив все это дело в руках пришел к выводу, что подогрев спины в принципе-то и не к чему. Было решено сделать подогрев на два сиденья. Покатался денек положив просто на сиденья, очень понравилось, с утра купил еще один комплект для задних.
Покатавшись денек не понравилось только то что нельзя регулировать температуру, для этих целей была куплена реле печки. Толи от копейки толи от чего то похожего, используя его получил два режима работы.
Вставил все под обивку сидений, блага у волги это получается легко. Провел провода, запитавшись от прикуривателя. Поставил кнопку для изменения режимов работы (выключено, слабо, сильно) и двойную кнопку для включения передних и задних отдельно (хотел все 4 отдельно сделать, но что то не охота стало с кучей проводов возиться).
кнопку установил одну в штатное место, одно место свободное было, а двойную, для нее вырезал дырочку возле рычага передач.
На все это ушло метров 5 проводов, около 15 клем «мама» и 3 «папа», несколько термоусадочных трубок, чтоб изоленту не использовать.
В итоге получил 4 подгревателя с независимой работой передних и задних и плюс регулятор температуры.
:dance2:
 

Вложения

  • IMG_0238.JPG
    IMG_0238.JPG
    329.2 KB · Просмотры: 409
  • IMG_0239.JPG
    IMG_0239.JPG
    313 KB · Просмотры: 352
  • IMG_0240.JPG
    IMG_0240.JPG
    181.2 KB · Просмотры: 389
  • IMG_0241.JPG
    IMG_0241.JPG
    160 KB · Просмотры: 320
  • IMG_0242.JPG
    IMG_0242.JPG
    292.3 KB · Просмотры: 329
  • IMG_0243.JPG
    IMG_0243.JPG
    359.2 KB · Просмотры: 336
  • IMG_0244.JPG
    IMG_0244.JPG
    296.6 KB · Просмотры: 335
  • схема.jpg
    схема.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 284

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: подогрев сидений

На предыдущей машине сделал почти так же: две накидки разделил на 2 сиденья, вот с первым включением казус был: включил и забыл, еду полчаса, час и не могу понять, почему огнем горят задница и прилегающие части тела? :) Пришлось лампочку ставить перед глазами
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: подогрев сидений

РҐРѕС…РѕР»;243164 написал(а):
Особенно тем кому ешё нет 40 лет и детей

Прям не знаю...отморозить или сварить:)

Когда машина при -40 стоит всю ночь на улице...я бы не отказался от предварительного прогрева сидений, перед тем, как сесть:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: подогрев сидений

На предыдущей машине сделал почти так же: две накидки разделил на 2 сиденья, вот с первым включением казус был: включил и забыл, еду полчаса, час и не могу понять, почему огнем горят задница и прилегающие части тела? Пришлось лампочку ставить перед глазами

Как лягушка в кипятке:)

Они если нагревать воду постепенно - сварятся, а если посадить в кипток - выпрыгнут:)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: подогрев сидений

А я еще подогрев детского сидения замутил. Купил емелю обычного (1 элемент) и под обшивку детского сидения. Теперь надо примострячить контроль Т и проводку, а то каждый раз втыкать в задний прикуриватель неудобно.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: подогрев сидений

Прям не знаю...отморозить или сварить:)

Когда машина при -40 стоит всю ночь на улице...я бы не отказался от предварительного прогрева сидений, перед тем, как сесть:)

А ты не перекручивай :)
Я говорил про то чтобы не переборщить, а не про то чтобы вообще не пользоватся.

У меня к примеру чейчас стоит накидка с подогревом. Я её подключил к сигнализации. Теперь всегда могу включить дистанционно. И приходя сажусь в тёплое кресло. Включаю обычно паралельно с автозапуском двигла.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: подогрев сидений

Простите мою наивность, а зачем в подогревателях дырка посередине сделана?
Потому что такие подогреватели в простонародии называются "попогрей", а не, да простят меня дамы, "яйцегриль". :blush2:
 
K

kukan

Ответ: подогрев сидений

Если по науке, то для нормального мужского здоровья температура мошонки должна быть на один градус ниже температуры всего остального тела, вот. Хорошо бы делать обивку из нетеплопроводного материала. Я вот всегда хорошо выделанные овчинки подкладывал. На улице -35, а садишся в машину - и нормально. На кожу так не сядешь - примёрзнет всё сразу.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: подогрев сидений

у меня чехлы из велюра слегка повышенной мохнатости.. тоже приятно.. была жопогрейка на моем сидении да убрал пока от ненадобности..
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: подогрев сидений

Я тут недавно присмотрел себе подогрев с интеллектом на два сидения. Вот только не представляю себе, как они устанавливаются. Называются вроде "Емеля"
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Сверху