• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема подогреватель беспризорник установка

Димон 1986

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую всех, нужна помощь в установке подогревателя беспризорник, он достался мне от знакомых но куда устанавливать его не знаю. какую заглушку вскрывать может кто подскажет мне или кто устанавливал это чудо.
http://www.podogrev.com/imgfiles/1fdf8b44d69d2a7a9af6351eceec53ae.jpg
 

Сергей 31514

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
69
Покупаешь автомобиль ВАЗ и устанавливаешь. Беспризорник в основном идёт на ВАЗы.
Хотя у тебя 406 двигун может и подойдёт???(не сразу вьехал что у тебя 406 ) всё зависит от диаметр посадочного места помоему должен быть 40мм .Устанавливаются в блок двигателя взамен технологической заглушки.
 
Последнее редактирование:

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Я устанавливал подобный на Лачетти, правда фирма "DEFA" на упаковке написано, изготовлено в Дании или Норвегии могу соврать. Устанавливается просто выбиваешь технологическую заглушку и заколачиваешь подогреватель в блок. Как у этого выполнено уплотнение не видно, вроде бы с уплотнительным кольцом. На Лачетти были проблемы с течами охлаждающей жидкости после установки. Поцарапал посадочное место, когда выбивал заглушку.
Работой подогревателя очень доволен. Ни чего не перегреешь, он нагревает охлаждающую жидкость (мой) на 50 градусов выше окружающей среды, остальное тепло двигатель начинает отдавать в окружающую среду. При -30 (Лачетти) хватает 30 минут для запуска, понятно, что прогревается только головка, а масло и весь двигатель замерзший, но пуск довольно мягкий. Для выхода на режим (больше нагреваться не будет) порядка 2 часов.
 
Сверху