• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подкапотная лампа и насос омывателся стекла

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
здрасте хотел подключить покапотную лампу а там толькор один провод черный масса)) а плюса нету) где мне его взять?? и еще нашел какие то провода на насос омывателься стекла а он все равно не работает)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
araik, на омывателе + присутствует не всегда, а только когда ты его включаешь. Легче от аккума протянуть, ну или подсоеденить к предохранителям, на которых есть + постоянно(проверяется контрольной лампой или тестером)
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Вообще-то минус на подкапотную лампу идёт а по кузову, а единственный контакт - это как раз плюс.

и он черновно цвета?? но мне кажеться это минус потму что подключая от акмуа он работает покдлючаю от того проводоа которы там он не работает

Добавлено через 49 секунд
araik, на омывателе + присутствует не всегда, а только когда ты его включаешь. Легче от аккума протянуть, ну или подсоеденить к предохранителям, на которых есть + постоянно(проверяется контрольной лампой или тестером)

а как я сделаю так что бы мой омыватель работал ??? я првоеду отдельный плюс что дальше
:)
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
araik, берешь, смотришь на каком предохранителе у тебя постоянно есть напряжение, туда коннектишь(есть резервный, так что можно и туда), и оттуда до своей лампы тяни.

Я немного не понял где ты + не можешь найти. У тебя корпус подкапотной лампы металлический, и значит проводит ток. "-" по корпусу подводится, а "+" от предохранителя тянешь.
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
и он черновно цвета?? но мне кажеться это минус потму что подключая от акмуа он работает покдлючаю от того проводоа которы там он не работает

Добавлено через 49 секунд



:)
На подкапотную лампу идет всего один провод,это и есть плюс,проверь сам, даже по схеме))а цвета черного,потому что хрен знает кто до тебя в электрику лез.
 
Сверху