• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поддергивание на постоянной скорости!

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
У меня проблема, машина начала поддергиваться когда едешь с одинаковой скоростью особенно заметно на 3й и 4й! передачи При разгоне и торможении двигателем - все нормально! при скорости больше 100 - не чувтвуется! Ощущение такое что искра срабатывает на неопустившимся до конца поршне, даже кардан подстукивает в этот момент! Трамблер поменял, свечи отходили максимум 5 тыш. (дело не в бензине т.к. установлен ГБО) в чем проблема не могу понять! на холостых также, каждые 3-5 секунды двигатель поддергивается! Помогите плизззз:(!
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: поддергивание на постоянной скорости!

Здесь трудно что-то сказать может распределитель зажигания. У меня такое было тоже дергалась, а потом провернуло вкладыши на 4-м цилиндре. Оказалось мослянный канал забит был. Надо проверять всю систему зажигания и подачи топлива.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: поддергивание на постоянной скорости!

У меня проблема, машина начала поддергиваться когда едешь с одинаковой скоростью особенно заметно на 3й и 4й! передачи При разгоне и торможении двигателем - все нормально! при скорости больше 100 - не чувтвуется! Ощущение такое что искра срабатывает на неопустившимся до конца поршне, даже кардан подстукивает в этот момент! Трамблер поменял, свечи отходили максимум 5 тыш. (дело не в бензине т.к. установлен ГБО) в чем проблема не могу понять! на холостых также, каждые 3-5 секунды двигатель поддергивается! Помогите плизззз:(!

Вероятность очень верлика что какая-то свеча дурит!
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ответ: поддергивание на постоянной скорости!

Была похожая проблема, полгода проездил так. Все менял и проверял. Пробило задний сальник(что набивной). Отдал на переборку двигло, оказалось распред гулял в постеле. Сейчас все ок.
На выходных регулировал клапана и проверяя забрызгал крышку трамблера, начал троить.
 

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: поддергивание на постоянной скорости!

У меня несколько раз было такое 1:подшибник вакумного опережения зажигания 2: регулировка клапанов.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: поддергивание на постоянной скорости!

У меня на третьей дергалась, правда, сцепа была плохая, поменял - прошло... Но это на крайний случай, если ничего другое не поможет, потому что похоже это слишком уж частный случай у меня образовался =)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: поддергивание на постоянной скорости!

Я бы еще проверил систему подачи топлива... У меня был похожий случай, когда из-за хренового топлива засорился карбюратор...
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
Ответ: поддергивание на постоянной скорости!

freshhh
Была похожая ситуация, оказалось оборвалась масса в трамблёре (Практически в новом!!!), как оказалось была плохо заклёпана!, а саму клему примагнитело к обмотке!
Говорят у каждого второго нового трамблёра это проблема! Надо сразу разбирать и клепать самому, как говорится на совесть!:)
 
Сверху