• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плохо заводится на холодную, троит

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
Имею ГАЗ 31105 2004гв (140ткм пробег) 406й двигатель. Летом и в температуру +5 заводилась не очень охотно, выражалось это в том, что после включения зажигания и паузы для накачивания топлива, стартер крутил секунды 2-3, пока зажигание не схватывало. Примерно месяц назад забилась форсунка, я ее почистил, поставил новые свечи и новые ВВ провода. Все работало как и раньше. Теперь температура стала прохладной, ибо -1 - 0 я не могу назвать холодной погодой, но теперь после подачи топлива и паузы, стартером приходится крутить около 3-5 секунд. Машина заводится, но обороты очень низкие, на грани глушения. При этом троит (вроде не двоит), но спустя 10-15 секунд начинает работать 4й цилиндр, обороты повышаются и машина работает ровно.
Есть небольшое подозрение на фильтр тонкой очистки топлива и достаточного давления топлива, но в теплую погоду таких симптомов нет.
Есть вариант, что что-то не так со свечой или ВВ проводом на каком-то из цилиндров, но как вычислить? Симптом крайне кратковременный и проявляется на двигателе с температурой около 0. Чуть выше и симптома нет.
Подскажите, что еще может влиять?
 

yrist

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
47
Только что попробовал завести на горячую без газа- не получилось,крутит но не схватывает.
С газом завелась,но обороты поднялись до 1450, через 15 сек упали до 840.
Вылезла ошибка 53(дпрв)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Попробую поменять сегодня дтож на тот который должен стоять по заводскому!
Посмотрим изменится ли что нибудь.
 
Последнее редактирование:

yrist

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
47
В рессивере стоит 40
Теперь оба дтож будут одинаковые

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Что получилось в цифрах:
Обороты 790
Воздух 15.1 кг
Рхх 40
Форсунки 3.90 мс
Хх 1.1 лч
Температура +81 гр
Зажигание -3.0 у
Напряжение 15.7 в
Ошибок в системе нет!
Осталось только замерить расход бензина в городе,надеюсь что будет как раньше...
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
В рессивере стоит 40
Теперь оба дтож будут одинаковые

Думаю все будет нормально, утром отпишись. А перед заводкой обнули мозги на всякий случай ( сними клему минус, потом подсоедини и минут через 10 заводи). :)
 

yrist

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
47
Если расход вернулся в норму,то заменять его получится только через неделю.
Обычно я замеряю так: ездим на остатке пока не начнёт глохнуть,потом заливаем 1.5 литра,обнуляем суточный пробеги снова до обсыхания.
Потом делим 100 на полученный километрах и умножаем на литрах.
Получается расход бензина.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Чем мне заниматься,а чем нет то это только я решаю.
Что значит д.б. 850?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обсыхание.. глохнуть ..:crazy:хех.

А некоторые волговоды: заливают полный бак...катают 100 км\или сколько нужно \ и опять заливают полный- вот и расход
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

yrist

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
47
Немного неправильно сказал,не глохнуть,а пока не заглохнет и не перестанет заводится.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Заправлять полный бак как то не хочется( ни на одном автомобиле так не делал).
Максимум это литров 15.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Если расход вернулся в норму,то заменять его получится только через неделю.
Обычно я замеряю так: ездим на остатке пока не начнёт глохнуть,потом заливаем 1.5 литра,обнуляем суточный пробеги снова до обсыхания.
Потом делим 100 на полученный километрах и умножаем на литрах.
Получается расход бензина.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Чем мне заниматься,а чем нет то это только я решаю.
Что значит д.б. 850?

Немного неправильно сказал,не глохнуть,а пока не заглохнет и не перестанет заводится.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Заправлять полный бак как то не хочется( ни на одном автомобиле так не делал).
Максимум это литров 15.

Или мы говорим на разных языках или Ваш автомобиль зслуживает как минимум номинации на книгу рекордов Гинесса. :smoke:
 

yrist

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
47
Не понял?
Что здесь не так?

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Допустим залил я полный бак,и проехал 100 км,поехал снова заправить до полного бака.
А если за эти 100 км возникнет какая нибудь неисправность в системе и расход подскочит литров до 20 например?
Тогда получится я только на второй заправке смогу это определить.
А бензин уже сгорел на 700 рублей.
А когда допустим заправить 5 литров от обсыхания до обсыхания то уже можно определить по расходу бензина куда раньше и получится дешевле,всего на всего 175 рублей.
И даже если будет попадало во на бензонасос( что врядли,но всё же) то его стоимость 400 рублей б/у
Итого 575 рублей максимум.
А обычно это 175 рублей против 700 рублей,то есть этот способ экономически целесообразнее.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Каждый сам решает что и когда ему делать...
Кто-то 31 декабря уже вечером бухает,а кто-то машины разбирает...
Каждый сам выбирает свой путь,правильный или неправильный...
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Каждый сам решает что и когда ему делать...
Это верно. Вам советуют как сделать лучше, а следовать советам или нет- дело личное.

ЗЫ За новым б\н когда пойдете- вспомните советы.
:crazy_pil:crazy_pil
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху