• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плохо едет

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый день. Подскажите почему машина периодически на ходу сама притормаживает, вроде газ держу в одном положении. То нормально едет, то временами как будто ее назад за веревку тянут?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Может, встречный ветер?)

Обороты при этом меняются, полагаю? Если да, то насколько? На каких скоростях это происходит? Какой двигатель хотя бы? Больше информации, пожалуйста.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ну это раздел по 402). Обороты не сильно меняются. Бывает в основном на 3-ей передаче. А вообще происходит такая ерунда: нажимаю на газ ( в основном 1, 2 передача) машина резко вперед, чуть отпускаю, резко назад, т.е. если так ехать, нажимать педаль и отпускать, то едет толчками вперед-назад, короче говоря очень уж сильно реагирует на педаль газа, нет плавности. Ну как бы все пока, что вспомнил.Грешу на вакуумник или сцепление (хотя сцепление недавно меняли), просто особо не шарю...
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
похоже на карбюратор глянь уровень топлива и ускорительный насос:D

карб новый поставил месяц назад, со старым тоже самое было. Да, еще что вспомнил, когда остановишься где нибудь, например в магазин, через минут 5 едешь дальше - едет вроде лучше, но, это мне знакомые говорили так и должно быть, потому что нагревается блок сильнее и тяга появляется из-за этого?
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Это что-то с режимом частичных нагрузок. У меня с этого начиналось, а закончилось только двумя режимами: холостой ход и полная нагрузка. У меня это произошло от жадности, я на бензин не переходил годами, ездил на газе. Один раз почистил Карбюратор-помогло, но на неделю. Год назад поменял карб, каждый день завожу на бензине, иногда до АГЗС на нем еду, пока все О'кей.
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
всё-таки хоть и новый, а проверить не помешает у меня на игольчатом клапане раз разьело резиночку в итоге переполняло и движок захлёбывался
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Поменяны : трамблер, карб, катушка, свечи, ВВП, все осталось так же как и было со старым...
lelik, Вот ты истину говоришь у меня тоже самое что-то с режимом частичных нагрузок ... нормально едет, только на полной нагрузке.
Еще хотел спросить одну вешь: надо ли чистить впускной коллектор от черноты внутри? Я когда менял прокладку под коллекторами, посмотрел, впускной коллектор внутри весь как в мазуте.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
надо ли чистить впускной коллектор от черноты внутри? Я когда менял прокладку под коллекторами, посмотрел, впускной коллектор внутри весь как в мазуте.

Я никогда не чистил, наверное надо.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Гангстер, то что карб новый еще ни очем не говорит. Вскрывай и смотри уровень топлива в поплавковой камере. У меня тож карб новый был... Поездил малехо, заехал на диагностику по токсичности на оборотах зашкаливало. Пришлось вскрывать и ставить нормальныи уровень. При нашем качестве производства я не удивлюсь если туда шонить забуду закрутить...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот ты истину говоришь у меня тоже самое что-то с режимом частичных нагрузок ... нормально едет, только на полной нагрузке.

Для проверки отключи систему ЭПХХ: закольцуй трубки на карбюраторе, минуя электромагнитный клапан. Если проблема исчезнет - значит система работает, но не совсем так как надо. Надо перебрать экономайзер ПХХ - возможно неплотно прикручена или порваласт диафрагма или просто затруднен ход клапана экономайзера.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
У меня похожая беда была из за бензонасоса, прокладка внутри разбухла и качал не очень хорошо на холостых естественно хватало, а вот на нагрузке уровень топлива в поплавковой по всей видимости падал
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Для проверки отключи систему ЭПХХ: закольцуй трубки на карбюраторе, минуя электромагнитный клапан. Если проблема исчезнет - значит система работает, но не совсем так как надо. Надо перебрать экономайзер ПХХ - возможно неплотно прикручена или порваласт диафрагма или просто затруднен ход клапана экономайзера.
Хорошо попробую.:)
Еще вспомнил, когда газу чуть меньше чем на полпедали даешь, двигатель неровно работает, а дальше обороты побольше становятся и ровнее работает, т.е. вот этот промежуток работы с небольшими (средними) оборотами, он какой то неровный.
 
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Такая же хрень, тока на 3, 4 и 5 передачах, на 1и 2 почти незаметно. Держиш на 3,4,5 обороты за 1500 нормаль, чуть ниже и начинаеца - как за зад кто то дергает. Сегодня только доперло - виновник скорее ЭПХХ, т.к. если педаль нажать чуть - дергунчик, утопить норма. Полез на карб и точно - микрик мозг ля-ля(контакт то был то нет), в результате блок думает, что ты педаль бросил и начинает торможение двиглой при оборотах больше 1500. Устранил и машину не узнать начала тянуть, а то как то нехотя разгонялась.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Такая же хрень, тока на 3, 4 и 5 передачах, на 1и 2 почти незаметно. Держиш на 3,4,5 обороты за 1500 нормаль, чуть ниже и начинаеца - как за зад кто то дергает. Сегодня только доперло - виновник скорее ЭПХХ, т.к. если педаль нажать чуть - дергунчик, утопить норма. Полез на карб и точно - микрик мозг ля-ля(контакт то был то нет), в результате блок думает, что ты педаль бросил и начинает торможение двиглой при оборотах больше 1500. Устранил и машину не узнать начала тянуть, а то как то нехотя разгонялась.
А как устранил? Отключил ЭПХХ ?
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Да нет. Просто микрик отревизировал(подогнал еще поточнее, чтобы чуть сектор повернулся уже щелчок микрика был) и контакты на колодке подтянул, что на микрик садится. Либо попробуй новый блок ЭППХ поставить, стоит 100 рублей, не так уж и дорого.
 
Сверху