• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

печка и система охлаждения.

carev

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
снова я со своими проблемами. печка плохо греет. машинка с ГБО и на редуктор идут тоже шланги. и связаны они с печкой . может кто то подскажет как сделать что б на ГБО обогрев был и на печку хватало. и еще. стоят 2 вентилятора. один понятно принудительный а вот от чего включается электрический. просто на волге я два дня и такого еще не видел.сильно не ругайтесь.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

carev

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я наверно проверю работает ли

проверить легко,снять пару проводов от датчика что на радиаторе,и замкнуть их меж собой с вкл. зажиганием.


по ГБО не знаешь?

и печка все одно тут есть полно подобных тем

вот исчи там по сслыке;)
что печка что гбо все одно

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8784&highlight=%E3%F0%E5%E5%F2+%EF%E5%F7%EA%E0
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
как сделать что б на ГБО обогрев был и на печку хватало
Установить на шланги идущие на ГБО дроссельные шайбы с отверстием примерно мм 5 этого хватит для обогрева ГБО и не будет кольцевать печку.
 

carev

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Установить на шланги идущие на ГБО дроссельные шайбы с отверстием примерно мм 5 этого хватит для обогрева ГБО и не будет кольцевать печку.

я перестраховщик большой. сегодня двумя струбцинками передавил оба шланга на редуктор что не есть хорошо. а вот если бы сечение уменьшить хомутом попробовать. вообщем я так понял ничего страшного в уменьшении отверстия нет?
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
а вот если бы сечение уменьшить хомутом попробовать
Не рекомендую, попроси знакомого токаря выточить втулки по внутреннему диаметру шланга и просверлить сверлом 5 мм.
 

carev

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Не рекомендую, попроси знакомого токаря выточить втулки по внутреннему диаметру шланга и просверлить сверлом 5 мм.

попробую сам подогнать с чего нибудь. нет знакомого токаря.
 

Андрей 02

Общительный
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Дроссельной шайбы на подаче хватит 3,5 мм, "обратка" ограничивается расходом через это отверстие. У меня именно так сделано на 402 моторе, 2-й год полет нормальный, печка отлично греет, редуктор не мерзнет даже в лютые морозы. И еще есть маленькая хитрость, дабы не нарушать гидравлику системы шайбу делайте тонкой (у меня сделано в виде штуцера вставленного в шланг, с перегородкой толщиной 2мм и отверстием 3,5 мм).
У товарища на "тазике", пока он не добрался до токаря, была вырезана шайба из листовой меди и установлена прямо перед штуцером редуктора в шланг, вот и все секреты...;)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
а последовательную систему с печкой сделать никак? :wall::wall: выход с печки на вход редуктора ? А А малый круг системы охлаждения заузить до 3-5 мм или вовсе заткнуть на вечно тоже никак ?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а последовательную систему с печкой сделать никак
Уменя было так сделано при покупке- печка плохо грела, переделал на параллельное. А втулку в канал редуктора можно поставить, только на моей стоит шаровой кран, прижму его завтра.
 
Последнее редактирование:
Сверху