• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перестановка генератора

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
хочу переставить генератор чтобы был вверху(как на моторах от чайки)кто нибудь делал такое?я так понял надо кронштейн изготавливать.
хочу переставить по двум причинам 1 когда езжу в мокрую погоду вода попадает в гену и начинаются глюки с электрикой..и 2 причина ремонтировать легче когда он вверху..у кого какие мысли?
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
думаю что не нужная это вещь.
1. про воду не знаю, у меня было много волг, в том числе и как у тебя 3102, никогда не заливало, просто надо найти то место которое позволяет заливать гену.
2. генератор не та деталь которая требует постоянного ремонта. Его хорошенько перебрать и его на 100.000 км хватит без проблем.
поэтому переносить смысла не вижу.
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
думаю что не нужная это вещь.
1. про воду не знаю, у меня было много волг, в том числе и как у тебя 3102, никогда не заливало, просто надо найти то место которое позволяет заливать гену.
2. генератор не та деталь которая требует постоянного ремонта. Его хорошенько перебрать и его на 100.000 км хватит без проблем.
поэтому переносить смысла не вижу.

а вот у меня почему то "заливает"генератор очень часто в сухую погоду все норм.а если обвернуть генератор салофановым пакетом кроме шкива?мыслей просто нету здравых..
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
генератор бывает греется. целофан не вариант. можно поставить большую защита двигателя. и убить двух зайцев сразу
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
а вот у меня почему то "заливает"генератор очень часто в сухую погоду все норм.

При езде в мокрую погоду надо учитывать то, что у тебя автомобиль,
а не катер на воздушной подушке, поэтому глубокие лужи надо в объезд,
а не форсировать. Поднимешь генератор выше - станешь думать, что на подводной лодке и море по колено :).
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Поднимешь генератор выше - станешь думать, что на подводной лодке и море по колено .
да и не вкорячить на верху(даже выше) никак! места нет просто, если только капот "подправить":rofl:
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да и не вкорячить на верху(даже выше) никак! места нет просто, если только капот "подправить":rofl:

да нет, технически это как раз реально. вот только совсем это не нужно, овчинка выделки не стоит
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Только имеет ли смысл это деяние
Защита поддона стоит? Она преграждает путь воде и грязи к двигателю и в том числе к генератору. Осенью езжу за грибами по старым лесовозным дорогам, ямы с водой до полуметра глубиной, проблем нет.:)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
да нет, технически это как раз реально. вот только совсем это не нужно, овчинка выделки не стоит

если у вас есть какие то мысли скажите по поводу перестановки мне очень интересно:)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
имхо, это пустая трата времени и средств.
Да ладно... - мысль крутая, а слабо гену в салон сунуть типа под печку?:rolleyes:
 

Axel

Общительный
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
95
Последнее редактирование:

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
Какие глюки?
Может от воды ремни проскальзывают?!

глюки в виде прекращения работы тахометра и пропадает напряжение,в сухую погоду все нормально
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
Я раз в тайге в лужу попал так что вода аж через капот перекатывалась. Думал хана лопастям вентилятора и т.д.
Но все оказалось нормально, на гену да попала вода, но никаких глюков с электрикой небыло. Скорее всего действительно почистить контакты и проверить надежность их крепления.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
было такое что от слабого контакта провод даже откарал...
 
Последнее редактирование:
Сверху