• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перестали открываться двери

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Сначала задняя правая снаружи перестала открываться, только изнутри.
Потом водительская. Теперь открываю с пассажирского сиденья изнутри.
Мне сказали. что что-то с чего соскочило.
Я так и не понял. Может мне кто-то объяснит (а мож и с картинками) что отвалилось и как пофиксить, т.к. завтра собираюсь разбирать дверь (сначала водительскую - бо акутальнее)
Волга 310221, двери как 3110
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Было только на водительской, еще на 31029. Там тяга (но она не тянет а давит) от ручки к рычагу замка идет и в него вставляется. Видно выпала. Я сверлил кончик тяги, вставлял в рычаг и за рычагом вставлял в просверленное отверстие медную проволоку в качестве шплинта и загибал. После такой доработки означенных проблем не может быть.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Замки желательно смазать жидким маслом. Видно рычаг не вернулся в исходное положение и тяга вышла из рычага повисла там мимо него.
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
вероятно слетел наконечник (как уже было написано)
эти наконечники бывают 2-х видов: от 31105, и от 31029...
так вот, те, что от 31105 - на выброс сразу. узнать их можно по цвету и форме: они белые и с одного конца имеют "шаровидную" форму.

те, что от 31029 - черные, представляют из себя "кирпич" с 2-мя отверстиями. они гораздо жестче своих "новых" аналогов, и держат зацепление гораздо лучше...
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
У менчя они вроде алюминивые/стальные. я не очень разбираюсь.
Вниз к замку идет с прорезью, в которую от внешней ручки идет тяга (толкатель) с загнутым вверх концом - он и вставляется в прорезь, а толкает выступ снизу на тяге. Еслиб под руками, когда разбирал, была дрель с тонким сверлдом по металлу, то загнутй вверх конец просверлил бы и поставил шплинт из проволоки. Но не предусмотрел.


вероятно слетел наконечник (как уже было написано)
эти наконечники бывают 2-х видов: от 31105, и от 31029...
так вот, те, что от 31105 - на выброс сразу. узнать их можно по цвету и форме: они белые и с одного конца имеют "шаровидную" форму.

те, что от 31029 - черные, представляют из себя "кирпич" с 2-мя отверстиями. они гораздо жестче своих "новых" аналогов, и держат зацепление гораздо лучше...
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
А может и не соскочило ничего. По мере износа механизма там какие-то зазоры увеличиваются и соответственно может пропадать зацепление. Симптомы именно такие: наружная ручка не открывает дверь или открывает через раз, а внутренняя без проблем. Было у меня такое на передних дверях, вылечилось регулировкой тяги. Там наконечники на резьбе и закручивание на один-два оборота выбирает выработку и решает проблему. Но это 105-е двери, на 10-х может быть иначе.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
"наконечники на резьбе "
Наконечники где? На внешней ручке или на самом механизме отпирания дверей внутри двери около запирающего механизма?
 

vitotapenko

Освоился
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Ну WD это вроде как говорят-не смазка в полном смысле слова... Моторным можно.
Согласен... WD в таком деле не помошник... я тоже с такой проблемой сталкивался, лил WD чуть ли не литрами, а в итоге сосед помог, маслом смазал и всё норм сатло.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Подниму тему. Сегодня ездили, всё было нормально. Иду к машине, открываю дверцу переднюю пассажирскую и..не открывается. Изнутри без проблем.
Снаружи не срабатывает. Что смотреть? И как снять обшивку с двери 3110? Если можно в картинках:(
Смазывать нет необходимости, там этого добра хоть лопатой греби.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Картинку не снял, когда решал эту проблему.

Ув. Волговод, Вы сами будете эту проблему решать или Вам помогут?
Вас ждет почти полный разбор передней двери и
а) вставка направляющей внешней ручки в вилку, из которой она выпала (ненадежно, может опять выпасть)
б) высверливание в направляющей внешней ручки маленького отверстия и фиксация направляющей в вилке с помощью проволочки, засунутой в отверстие, после того, как направляющую поставите на место.

Оба занятия для терпеливых.

Бывает в двери есть отверстие в районе ручки, через которое пожно вернуть направляющую на место не разбирая дверь


Подниму тему. Сегодня ездили, всё было нормально. Иду к машине, открываю дверцу переднюю пассажирскую и..не открывается. Изнутри без проблем.
Снаружи не срабатывает. Что смотреть? И как снять обшивку с двери 3110? Если можно в картинках:(
Смазывать нет необходимости, там этого добра хоть лопатой греби.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Ivannn, есть конечно кому помогать.
Вот и хотим понять, как разобрать обшивку, нет ничего акромя одного винта, где ручка с внутренней стороны открывает дверь, всё остальное закупорено. Не хотелось бы портить.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Вероника М, еще два винта в ручке закрыты заглушками. Снять ручку стеклоподъёмника, открутить 3 этих винта, потом снизу отжать большой плоской отвёрткой (там клипсы) и снять обшивку, двигая вверх.
Дальше там всё видно и логично )))
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
SvS, у нас нет ручки стеклоподъёмника на передних дверях, там только заглушка. Винты под заглушкой?

У вас электрический стеклоподъемник?
Прогресс!
У меня механический и снимать ручку не надо было: просто открутить внутреннюю панель двери, снять широкую боковую ручку, открутить верхний пластмассовый кожух, в который прячется стекло двери. Панель повисает на ручке стеклоподъемника, снимается полиэтиленовая подкладочка дверной панели, панель поворачивается боком и дает доступ к области замка двери. Там много отверстий, через которые демонтируется внешняя ручка и ставится на место просверленная и зашплинтованная.
Понадобится дрель с тооооонким сверлом и проволочка для шплинтования
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Ivannn, сообщаю для Вас.
Дверь разобрала, отремонтировала, собрала, заодно и поправила пассажирскую ручку изнутри.

Скажу сразу, внутренности двери отличаются достаточно от 31105
Пришлось бежать в магазин за ключом-трубкой. Может он и есть в гараже, но до гаража далековато идти, где-то 1,5 км. Так что сгоняла в магазин, весь мозг продавцу снесла, показывая на пальцах, что мне надо:rolleyes: Вылетела из магазина, упёрлась взглядом куда? Правильно! В Волгу 3110. Водиле тоже тоже мозг снесла, заставила снять заглушку с двери, но облом, у него на винтах там всё:rofl:
Поскакала к своей машинке. Под ручкой понадобился ключ-трубка на 8, а вот на замке под 10, однако дальний болт на столько неудобно расположен, что трубкой не раскрутишь. Благо зять подвалил, он как волшебник вытащил обычный ключик на 10, Здесь он помог открутить, хоть я "рвалась в бой":rofl:
На первом фото показано до какого состояния пришлось разобрать ручку двери.
На втором фото я на коленке уже начала вправлять заклёпку, которая и отвалилась.
На третьей "добивала" заклёпку, эх, была не была, ключом трубкой и молоточком:yes2:
На четвёртом собранный замок, а на пятом, начало сбора двери.
Так что, главное хотя бы показать, что да как, а остальное мы осилим:gaz_love_girl:
Обшивку двери и снимала сама и на место ставила.:girl_witch:
 

Вложения

  • DSCN8235.jpg
    DSCN8235.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 19
  • DSCN8236.jpg
    DSCN8236.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 22
  • DSCN8237.jpg
    DSCN8237.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 20
  • DSCN8238.jpg
    DSCN8238.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 18
  • DSCN8240.jpg
    DSCN8240.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 20

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
У меня жена даже не полезла бы. У неё как у ,,блондинки"...
- Что то сзади застучало.
- Езди пока не отвалится.
Через неделю приезжает ко мне на работу и жалуется что у машины ,,жопа гуляет". Оказалось реактивная тяга висит до земли почти, так как сгнил кронштейн. Это все на мондео1
 
Сверху