• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема перед не тормозит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Заранее извеняюсь если подобная тема уже была но я не нашел. Проблема заключается в следующем решил поменять тормозной шланг переднего левого супорта так как он был немного потерт поменял, прокачал тормоза только со второго качка поставил обратно свой тоже самое, денек покатался все также разобрал суппорта поменял манжеты поствил прокачал зад тормозит перед нет. На следующий день купил новый главный поменял прокачал и снова зад тормозит, а перед нет. Переставил местами трубки на главном, и опять зад тормозит а перед нет. Что делать подскажите пожалуйста. Машина ГАЗ 2410 подвеска от 3110
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А вот и нет, все с точностью до наоборот
Приведенная картинка соответствует системе с "разделителем контуров" - сигнальным устройством. На более поздних машинах эту деталь упразднили, внеся небольшие изменения в конструкцию ГТЦ.
Я бы не утверждал так категорично.



а вакум не может быть всему причиной? появился какой-то странный звук похожий на рычание медвежонка и на заведенную когда нажимаешь тормоз в работе двигателя перебой отпускаешь тоже перебой
Может, но проблема, как мне кажется, носит системный характер. Т.е. налицо сразу несколько небольших неисправностей, которые в сумме и дают описываемую картину. ВУТ с негерметичной манжетой доставляет много проблем не только системе тормозов, но и работе двигателя: обедняется смесь.
Кроме того, не наблюдалась ли убывание уровня ТЖ из бачка при отсутствии видимых подтеков?
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Т.е. налицо сразу несколько небольших неисправностей, которые в сумме и дают описываемую картину

Я незнаю даже сколько моих тем на форуме по поводу тормозной системы. То тормозило одно колесо, то были провалы. Я вам так скажу, из опыта, горького, потому что попал в аварию из-за тормозов! Я просто задушил жабу, поехал в нормальное СТО и: поменял все колодки, перебрал тормозные суппорты, поменял цилиндры в задних механизмах, отбросил колдун, перебрал ВУТ, перебрал ГТЦ. Прокочал всё, и пока птьфу птьфу, чтоб не накаркать!! Брал всё ГАЗовское.

Поэтому Ув. ТовариШ Полковник мне кажется прав!
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Завтра поменяю вакум все еще раз прокачаю и тогда будем думать дальше

Ну причина точно не ясна! Покупать новое смыла нет. Для начала может лучше просто перебрать манжеты! они не дорогие да и работа в сервисе- копейки! Если наладится- будешь знать из-за чего. ВУТ- железяка с резинками- платить за железо я не вижу смысла. И чаще всего бывает, что старое лучше нового. А если в нем будет жидкость, перебери сразу ГТЦ. ( и не забудь глянуть, может в ГТЦ уже выработка или царапина! Тогда нет смысла перебирать- сам столкнулся, только менять! И бери только ГАЗовские ремкомплекты!
 
Последнее редактирование:

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Один знакомый, по студенческой скамье, сказал мне: "Серег, менял шланги тормозные передние, прокачал все как надо. Не тормозит!"
-"Как прокачивал", сказал я :)
-"Ослабил штуцер прокачки и качал пока не потекла жидкость", ответил мне
-"Прокачивал не создавая давления в тормозной системе?"
-"?" :|
Прокачал ему сам. Пару раз нажал на педаль и пока держал педаль, горемеханег спускал жидкость через трубочку в стакан наполненный тормозухой пока не перестали появляться пузырики.
После чего все стало тормозить.

Прокачивается с заднего правого колеса (если сидеть за рулем). Прокачивать с напарником. Если до этого тормозило, а сейчас нет, значит вы неправильно прокачали и в системе все еще гуляет воздух.
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Открывает или качаем Мануальчик по любимой Машине. Там написано, какая последовательность прокачки колес. И Обязательно не забываем накачивать педалькой давление. Пять раз кочнули- на шестой держим педаль нажатой, помошник откручивает писюльку, начинает под давление выходить жидкость ИЛИ воздух. Закручиваем пипиську обратно. Опять делаем 5 нажатий и держим, и опять открываем пипиську, .. . . .и так пока не пойдёт ЧИСТАЯ И НОВАЯ жидкость без воздуха!
вот вам ссылочка _ttp://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/18-2-prokachka-tormoznojj-sistemy-zamena-tormoznojj-zhidkosti.html - там всё в картинках показано!
 
Последнее редактирование:

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Для начала может лучше просто перебрать манжеты! они не дорогие да и работа в сервисе- копейки!
ох как я зарёкся меня одни манжеты, по мне лучше узел циликом, не разу не попадались нормальные... МоёМнение.
 

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
это как так? Можно поподробней,а то у жены ноги скоро будут как у атлета!

Лично видел как вставляют амортизатор. Накачал - вставил - побежал спускать. Долго, но когда рядом никого, то в самый раз.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
ох как я зарёкся меня одни манжеты, по мне лучше узел циликом, не разу не попадались нормальные... МоёМнение.

Ну тут я не отрицаю, что лучше купить новое. Но знать бы что причина именно в нем. А так можно всё новое понакуплять- а потом окажется что виновата какето мелочь. Но тут уже каждый сам решает, и смотрит на свои возможности!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
была такая же проблема после замены гтц , перед пропал напрочь ,виноват был именно регулировочный винт в вакуумнике . потом когда разбирались , его достаточно на 2мм сместить и тормоза пропадают ......
так что если гтц менял ,посмотри на канавку для винта старого и нового гтц ,может одна канавка больше проточена .

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
я сейчас не помню .но на 2410 там еще вроде какой то шарик в гтц есть , если тормоза неправильно прокачать - красный глаз горит .
 
Последнее редактирование:

ANDREJ 40RUS

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
спасибо всем за советы болезнь вылечена. Итак все по порядку замена вакума и полная прокачка результатов не дала. Оказалось все проще когда менял подвеску на 3110 перепутали местами суппорта перед тоже не тормозил,но со временем все появилось. Сегодня поменял местами суппорта прокачал по кругу и о чудо все работает. Как говорится век живи и век учись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху