• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перегретый мотор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Всем привет! Кто знает, пожалуйста помогите советом! Купил 3 месяца назад 3110 с 402-ым мотором 98г.в. Сначала все вроде было нормально, единственное разгонялась вяло. Я делал скидку на габариты, думал так и должно быть. Но с каждым разом двиг. работал хуже. Вот и появилось подозрение, а не перегретый ли мотор и как это можно узнать? За ранее БЛАГОДАРЮ!!!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
а почему из за перегретого движка машина не будет тянуть? скорей она быдет нетянуть из за забитого карба, умерающей поршневой . диагностика поможет выявить неисправность
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Дело в том, что по движкам я полный 'чайник' (надеюсь пока)! Тесть посмотрел, говорит похоже перегретый. А есть способ узнать это без глобального, хирургического вмешательства?
P.S. естественно после диагностики карбюратора ит.д.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
заменить ремкомплект на карбюраторе, выставить по норме зажигание, проверить компрессию... это недорого :)

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Тесть посмотрел, говорит похоже перегретый. А есть способ узнать это без глобального, хирургического вмешательства?

я давным давно перегрел движок по молодости и неопытности на опеле. у меня все было по ездовым ощущениям почти тоже самое. Но в последнем горшке компрессия нулевая была, и на холостых подтраивала.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Александроff, мое скромное мнение, что это самовнушение. Мне тоже всегда казалось что с каждым разом она все хуже и хуже разгонялась. Просто "дедушкачетыреставторой" сам по себе медленно разгоняется, хоть убейся, да и передачи, первая слишком короткая, вторая чуть подлиннее, но тоже короткая, третья - сказка, моя любимая передача, четвертая слишком длинная. У меня четырехступка стояла.
Проверить очень просто. После пробега, километров этак 20, необходимо найти местечко без машин и пешеходов и попытаться разогнаться до 100 км/ч с места максимально быстро. Если в 20 сек уложитесь, значит все нормально с двигателем. Я разгонял её чуть больше чем за 17 сек. Только это...,того....,этого... зима. Лето надобно подождать для таких тестов.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Я разгонял её чуть больше чем за 17 сек.
за 15 разгон зимой, летом на секунду меньше
Тесть посмотрел, говорит похоже перегретый.
А как он интересно определил одним взглядом?
Что, охлаждающей жидкостью плевалось из расширительного бачка?
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
От перегрева страдает в первую очередь головка, без снятия это опредилить не реально,если не пробивает прокладку, отрегулируй все (клапана, зажигание, карб), проверь компресию и если все в норме не мешай механизмам работать.
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
А как он интересно определил одним взглядом?
Что, охлаждающей жидкостью плевалось из расширительного бачка?

Ну он вроде как всю жизнь водилой проработал. Из бочка не плевало, но в радиаторе бурлит слегка, как будто циркуляция и давление (шипит когда крышку радиатора открываешь).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в радиаторе бурлит слегка, как будто циркуляция и давление (шипит когда крышку радиатора открываешь).
Тосол не уходит? Уровень масла не добавляется? Вентилятор (не радиаторе) работает нормально?
Ответь на эти вопросы - дальше видно будет.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
на гарячем двиге это норм, а если на холодном то это признак пробитой прокладки, при закрытой пробке должно переть ОЖ в расширительный сильно
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
на гарячем двиге это норм, а если на холодном то это признак пробитой прокладки, при закрытой пробке должно переть ОЖ в расширительный сильно

Но в расширительном все тихо.

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Тосол не уходит? Уровень масла не добавляется? Вентилятор (не радиаторе) работает нормально?
Ответь на эти вопросы - дальше видно будет.

Честно говоря я уже расстроился и месяц в нее не лазил, завтра обязательно заведу и все проанализирую!!!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
месяц в нее не лазил
Тогда не торопись особо. Выбери день с хорошей погодой, пригласи эксперта (друга, который понимает суть заданных вопросов) и вдвоем ответьте. Хоть какая-то объективность будет.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
а не перегретый ли мотор и как это можно узнать?
А узнать можно было и не устраивая мозговой штурм с буквальным выжиманием информации из Вас. Достаточно было Вам прочитать Правила форума и потратить пару минут на работу Поиском. Вот что в итоге бы Вы получили:
По последствиям перегрева:
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E4%F1%F2%E2%E8%FF+%EF%E5%F0%E5%E3%F0%E5%E2%E0
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E4%F1%F2%E2%E8%FF+%EF%E5%F0%E5%E3%F0%E5%E2%E0
По
разгонялась вяло
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30982&highlight=%E2%FF%EB%FB%E9
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40048&highlight=%F2%F3%EF%E8%F2
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40588&highlight=%F0%E0%E7%E3%EE%ED%FF%E5%F2%F1%FF
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20564&highlight=%F0%E0%E7%E3%EE%ED%FF%E5%F2%F1%FF
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19108&highlight=%F0%E0%E7%E3%EE%ED%FF%E5%F2%F1%FF
Поясните внятно:
с каждым разом двиг. работал хуже
Троит, дергается, развивает обороты как положено, но машина не разгоняется? Что именно???!!! И без внятных описаний поведения машины и результатов замера компрессии нормальных советов не получите, будет только флуд и гадание на кофейной гуще. В итоге и помощи не получите и тему закрою.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Я делал скидку на габариты, думал так и должно быть. Но с каждым разом двиг. работал хуже

прям как у меня было -)
правда у меня от прошлого хозяина машинко досталась с солексом вместо нормального карба.

заменил старые ВВ провода, свечи и заехал к карбюраторщику - машинка поехала сильно получше

но когда выкинул солекс и поставил к151с - машин поехал по настоящему - не спорткар ессно - но и не груженая копейка....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху