• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перегон утилизированной машины

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Друзья, подскажите кто знает...

Машинка 31029, та, что у меня на аватаре.. машинка снялась с учета для полной утилизации. В наличии есть только справка о утилизации. Могу ли я своим ходом на этой машине проехать 10 км. по проселкам и 2-3 км. по трассе, где гаи встречается.. Машинка должна своим ходом добраться до пункта приема вторсырья.. Если схватят, что будут инкриминировать?
езду без номеров и страховки? но ведь это не транспортное средство...
буксир тоже не вариант... не уже ли только эвакуатор?
что то я в сомнениях..

p.s.: поиском пользовался, но безрезультатно! :rolleyes:

Для справки:
Машинка 96 г.в. пробег 160 тыс. из них 30 после капремонда движка.. Стояла в огороде под открытым небом 2,5 года... вчера открыл капот, проверил жидкости... всё на месте, масло, тосол, тормозуха.. аккумулятор.. завелась с пол оборота... поехала.. гбо ловато.. все работает.. я плакал почти.. так жалко её... :cray: Но..салон поели мыши... пороги отсутствуют как класс.. глушитель отгнил и упал под машину, в полу дыры 30х40 см.. усилителей лонжеронов нет.. подозреваю,что держится и не переламывается за счет крыши и тоннеля.... была неоднократно бита, старым хозяином и при мне её тоже сильно побили.. кузова нет в общем.. Долго думал, что делать, сначала, что починю, восстановлю, потом, что продам так, потом, что сдам по программе утилизации.. по тем или иным причинам, ничего не вышло.. понял, что еще одной зимы не переживет и превратится в памятник, а такой памятник мне в огороде ни к чему.. пришлось утилизировать совсем.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
подозреваю,что держится и не переламывается за счет крыши и тоннеля....
И кардана.

Жень, если бы ты её утилизировал по программе, то проблем бы не было:

Транспортировка автомобиля к утилизатору осуществляется за счет дилера. Ее стоимость (не более 5000 руб.) потом компенсирует дилеру Минпромторг. Для этой цели понадобится ОФОРМИТЬ ЕЩЕ ДВА ДОКУМЕНТА: договор на транспортировку и утилизацию и доверенность на транспортировку. Отсюда: -http://www.zr.ru/a/134201/

А если просто утилизация, то легально только звакуатор, ведь на неё же нет ни страховки, ни ТО, ни даже доков, ну здесь смотря на настроение и аппетиты сотрудников... Не заберут же они её на штрафстоянку. :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Могут, если они от неё кормятся.
Зачем такие сложности? Им проще получить своё на месте, ИМХО. Да и со штрафстоянки хозяин машину может просто не забрать, что там будут включать счётчик и подавать в суд за утиль? Очень сомнительно.
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Harris, привет :)
У меня знакомый недавно утилизированную машину через пост на МКАДе перегонял, так он за несколько часов подошел к ним, объяснил ситуацию и они ему разрешили :)
 
Сверху