• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

падают обороты, машина глохнет!!!

kimster

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Добрый вечер!господа такая проблема,при прогретом двигателе "иногда"(бывает что обороты держит в норме 900-850) падают обороты(~750-500) по ходу движения и при заводе,машина глохнет. так уже 2-й день,в чём может быть причина?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
kimster, чек горит? Проблема может быть в Датчике температуры.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А вооще поищи в этом разделе http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=69, подобные темы были.:)
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Добрый вечер!господа такая проблема,при прогретом двигателе "иногда"(бывает что обороты держит в норме 900-850) падают обороты(~750-500) по ходу движения и при заводе,машина глохнет. так уже 2-й день,в чём может быть причина?

Как уже ****** етот Холостой Ход! У самого проблема с холостым ходом. Устранил последствия, но причину так и не нашел. Одно из основных причин- РДВ или подсос воздуха. Для начала мыть РДВ. Проверить шланги на ВУТ, РДВ. Сегодня по поводу ГДЕ может подсасывать воздух скинули ссылочку http://www.mkad86.ru/acat/model798/g....html#p2138045.

Также советую почитать тему с МОЕЙ проблемой http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=65576&page=1
 
Последнее редактирование модератором:

kimster

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
чек при этом моргает переодически
моргает, это пропуски зажигания, не?
может троит, двоит, вот и глохнет:)
а вообще коды ошибок в студию, чек не зря на панель прилепили.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
датчик заменил,может фиговый попался,

Датчик может попасться фиговый, но врятли! Надо знать ошибку ( если есть БК) Или еще лучше сгонять на диагностику! Мало того что ошибку скажут, так ещё и помогут причину устранить! Обычно это всё входит в цену диагностики!
 

kimster

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
сегодня сделал дигностику,вроде всё в норме http://hdd.tomsk.ru/gallery/bxgwlfth#tyclsyhc ,поменяли свечи с 3-х контактных на обычные,(я на них уже больше полгода отъездил машина работала ровно)
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
поменяли свечи с 3-х контактных на обычные,(я на них уже больше полгода отъездил машина работала ровно)

А сколько ті на 3хконтактках проездил??

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Может цилиндр какой то теряет- вот и падают!!
 
Последнее редактирование:

kimster

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
А сколько ті на 3хконтактках проездил??

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Может цилиндр какой то теряет- вот и падают!!

примерно пол года,не думаю что цилиндр,компресия в норме
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
примерно пол года,не думаю что цилиндр,компресия в норме

А причем тут компрессия? Я имею ввиду что просто пропаает искра на какой нибуть свече!! А падение оборотов какими симптомами сопровождается?? 2ит, 3 ит?
Когда вам делали диагностику, не было же скорее всего провала в ХХ??
 

kimster

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
А причем тут компрессия? Я имею ввиду что просто пропаает искра на какой нибуть свече!! А падение оборотов какими симптомами сопровождается?? 2ит, 3 ит?
Когда вам делали диагностику, не было же скорее всего провала в ХХ??
да двигатель под траивает,сейчас после диагностики обороты держит(900-1000)при езде,при заводе примерно (650-800)
 

ByGau

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
80
проверь сопротивление высоковольных проводов и их наконечников(7,5 кОм должно быть примерно) бывает из за них такое, после зимы частенько наконечники помирают, в них внурти резистор пробивает. Заодно катушки прозвони. Если все гуд то смотри датчик коленлал и дмрв, у меня похожие семптомы были при неисправном ДМРВ(нить).
 

kimster

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
как уже писал раньше,на диагностике в ижнектор-сервисе поменяли свечи(стояли 3-х контактные BRISK)
2-года на них отьездил,поставили(обычные DENSO)возможная причина была в этом(так сказали спецы по диагностики,)так вроде всё

Добавлено через 20 часов 29 минут 52 секунды
Господа,сегодня возникла новая проблема!!!что застучало в двигателе(типа как дизель стала работать)поменял верхний гидронатяжитель,не помогло,да и старый гидронатяжитель в норме был.
При увеличение оборотов звук усиливается,визуально звук идёт как бы не от цепи а от средней части двигателя,даже ближе к катушкам со стороны впускного ресивера?помогите советом:(
 
Последнее редактирование:
Сверху