• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ошибки 91 92 93 94

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
бортовой комп высвечивает эти ошибки! что делать и как с этим бороться?
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Доброго времени суток! На сколько я помню, эти ошибки означаю замыкание на массу цепи зажигания в 1,2,3,4 цилиндрах соответственно. У меня такое вылечилось скидыванием клеммы аккумулятора, извлечением ЭБУ и чисткой его разъема. Прошлый год в одной из подшефных контор подобное было на служебной машине, так там пришлось менять мозги. Я бы порекомендовал для чистоты эксперимента взять другой ЭБУ и с ним поездить
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
а когда оти ошибки высвечиваються?Просто на моей б.к. выдавал их в момент запуска при температуре -10 и выше,поменял фишки на проводах которые подходят к катушкам пока все нормально,смотрите фишки или контакты на разьеме эбу
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
бортовой комп высвечивает эти ошибки! что делать и как с этим бороться?
....забей на эти ошибки если двигатель нормально работает...это так называемый информационный мусор в "мозгах"ЭБУ
...но для очистки совести проведи профилактику высоковольтной части(провода,наконечники,свечи,проверь на сопротивление вторичную обмотку катушек должно быть не менее 5кОм))почисть клемы которые идут с жгута проводов на катушки...ошибки эти выскакивают восновном при запуске...и причина в том что высоковольтная часть даёт "наводку" на жгут проводов идущий на ЭБУ
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Я бы порекомендовал для чистоты эксперимента взять другой ЭБУ и с ним поездить
Чёта круто как-то ремонт с замены ЭБУ начинать.
поменял фишки на проводах которые подходят к катушкам пока все нормально,

АРТЕМИЙ, когда эти фишки болтаются ,то коды 231-234 появляются обычно.А про 91-94
balaganov, уже всё написал.
 
  • Нравится
Реакции: asp

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Зачем менять? Проверь их для начала. Наконечники - 5,6 кОм, провода одна пара 0,9 кОм, вторая 1 кОм, не более. Хотя, у проводов частенько бывает сопротивление больше, это и есть возможный источник ошибок. Главное, чтобы сопр. проводов было примерно одинаковым.
У катушек первичная обмотка 0,4-0,5 Ом, вторичная 5-7 кОм
 
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Главное, чтобы сопр. проводов было примерно одинаковым.
сопротивление проводов не может быть одинаковым даже примерно...так как у них разная длина...
главное что бы оно вообще было(сопротивление)...а то бывает обрыв центральной жилы в проводе...но при этом целиндр работать будет...так как напряжение высокое и искра пробивать будет даже при разрыве(обычно бывает на старых пересохших проводах)

Добавлено через 22 минуты 46 секунд
иногда на погреве подтраивать начинает... но не долго
...подтраивает при прогреве возможно из-за подзабитых форсунок....восновном это может происходить в холодную погоду...и при температуре ниже нуля.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
сопротивление проводов не может быть одинаковым даже примерно
А я вот по-другому скажу, т.е. повторю тезис о том, что оно примерно одинаково. Я же не сказал, что сопротивление проводов д.б. 830 Ом, а характеризовал его как 0,9. И сопротивление исправных проводов как раз и будет около 0,9, т.е. например, 930 или 870. Так что не надо делать подобных ремарок, ибо несведущему человеку я объяснил довольно понятно.
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ещё стали 13 и 54 ошибки... это уже серьёзнее или тоже контакт к этим датчикам фальшивит?

Добавлено через 15 секунд
как эти лечить?
 
Последнее редактирование:

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
13-низкий уровень сигнала ДРВ
такая бывает из-за подсоса воздуха мимо расходомера.У меня было такое,когда по неопытности снял гофру на работающем моторе,потом смотрю-ошибка!Думаю,писец,попал!!Обнулил-и все исчезло.54-если мотор заводиться-значит програмнный глюк,не обращай внимания.
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Да,снимаешь клемму,и куришь пару минут.Потом заводишь не нажимая газ,минуту -две мотор пусть работает сам,не трогай газ,потом едешь неспеша,не помню скока надо проехать не педалируя,я ехал 10-15 километров,после мозг накапливает достаточно данных для нормальной работы.
 
Сверху