• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема ошибки 231 232 233 234

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
доброго времени суток. подскажите пожалуйста на что мне грешить с таким букетом ошибок?мож у кого было такое
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
То есть практически всегда, когда появляются эти ошибки, лечение одно - поджать контакты?
У меня вылазят 232 и 233 Обрыв или замыкание на массу цепи 2 зажигания. (хотя сам БК говорит немного по другому - обрыв цепи зажигания 2(3) цилиндра).

При этом изменеий в работе двигателя я не чувствую, но иногда на доли секунды мигает "чек" двигателя.


Насколько я понимаю, совет, куда лезть будет стандартным - проверить контакт на низковольтных проводах? Ещё бы знать, где там какая катушка по номерам :haha: В сервис ехать с этим как-то... :rolleyes:
 

Люблю 3102

Общительный
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
65
Всем привет.у меня ошибки 231,234.машина стреляет.не едет,не нагревается,двигло жестоко себя ведет.воняет бензином.где искать?как лечить?помогите!!!!!

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
У катушки вообще есть плюс и минус при подключении?реально ли пере путать провода?у меня там под капотом такого намучено!!!могу фотки сделать,
 
Последнее редактирование:

Люблю 3102

Общительный
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
65
Дерготня периодически повторялась.Машина не троила а двоила аж,мощности не было вообще,оборотов много а скорости ноль.В двух словах....Это ошибки пропуска зажигания 1 и 4 целлиндра.Если смотреть на машину,то левая катушка(которая ближе к бочку омывателя),она у меня пробивала.Проверял и чистил низковольтные провода,не помогло.Чтобы зря не тратить деньги,поменял катушки местами,и посмотрел что будет.В теории появятся ошибки 232 и 233 по логике.Если произойдет так,катушку под замену.Примерно как то так.Надеюсь понятно отписал.Удачки!!!

П.С. Мозги у меня микас 7.2
 
Сверху