• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ошибка двигателя, нужен совет

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
братцы помогите советом,
при тыркании в пробках, происходит такая фигня, движок резко начинает троить, пропадает тяга, загорается желтый глаз. Пока проблему решаю остановкой и перезапуском двигателя, помогает, желтый глаз гаснет, движок начинает работать как обычно. Но ситуация все равно напрягает, в чем может быть дело, куда лезть???

дв. 406, а/м 31105
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
братцы помогите советом,
при тыркании в пробках, происходит такая фигня, движок резко начинает троить, пропадает тяга, загорается желтый глаз. Пока проблему решаю остановкой и перезапуском двигателя, помогает, желтый глаз гаснет, движок начинает работать как обычно. Но ситуация все равно напрягает, в чем может быть дело, куда лезть???

дв. 406, а/м 31105

Катушка:mad1:
 

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100

я чего то засомневался, если катушка пробита то движок двоить по идее должен постоянно, как я понимаю там пара катушек по одной на пару цилиндров, а у меня примерно раз в два дня такая херня получается, еду нормально потом задвоил, перезапустился снова нормально. катушка от перезапуска не может ведь починится, или я чего то не догоняю, растолкуйте, а то я в сокращении, каждая копейка на счету, ошибаться нельзя

блин, вспомнил при разгонах провалы бывали время от времени, тоже может из-за катушки, или по дургим 500 причинам
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
я чего то засомневался, если катушка пробита то движок двоить по идее должен постоянно
Особо не сомневайся, может и катушка. Если пробивает периодически, то частично подвисает Микас, отсюда и троение. Но с катушкой я бы подумал в последнюю очередь. Начни с диагностики.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Это скорее всего вв часть наводит на проводку глюки. Надо в темноте посмотреть на провода и катушки. Перед этим можно провести имитацию пробки, мне это удавалось сделать не выезжая из гаража ;)
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
я встречался с такой проблемой, была вода в разьеме ЭБУ и в сомом ЭБУ и при торможении она болталась по разьему и замыкала контакты поэтому машина глохла
 
Сверху