• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема отвалился болт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вчера приехал во двор заглушил машину, но чер 5 мин надо было опять завести, ключ поворачиваю стартер не крутит. открываю капот а провод на стартере(который+ от акума) совсем не затянут, взял ключь начал подтягивать, сам болт который на старете совсем плохой и сломался под корень..... посоветуйте что можно сделать временно? просто денег сейчас нет вообще до зарплаты ещё 5 дней(((((((
а лазить замыкать отвёрткой не очень удобно когда машина холодная.
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
болты отдельно продаются :(,или со старого втягивающего снять,либо у соседа спросить,можно в мелком сервисе старенький болт спросить
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да я всё равно планирую кап ремонт стартера через неделю мне надо временно... чем пожно временно прикрепить туда провод?
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
от отвалился по корень... там ща гладкая поверхность совсем.... если сверлить то повредить втягивающие легко

Добавлено через 53 секунды
сколько стоит новое втягивающие?
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
сколько стоит новое втягивающие?
дорого, плюс все равно стартер снимать, купи ремкомплект для втягивающего, замени и будет счастье. стоимость не сопоставима со стоимостью самого втягивающего окажется.а работа та же.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
просто в ремонте стартеров и генераторов меня уверяли что несуществует ремкоплектов....есть только стартера в сборе
 

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70
просто в ремонте стартеров и генераторов меня уверяли что несуществует ремкоплектов
В совковые времена выжимкой кипятили,я тоже раньше так думал,всё это ремонтируются,даже не хуже получается чем новое.
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
просто в ремонте стартеров и генераторов меня уверяли что несуществует ремкоплектов....есть только стартера в сборе

рем комплекты есть-крышка с болтами от втягивающего и отдельно два болта с пятаком

Добавлено через 9 минут 31 секунду
вобще то весь стартер по отдельным запчастям продаётся.
 
Последнее редактирование:

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то есть мне прийти в ГАЗ детали машин и сказать что мне просто нужен рем комплект втягивающего?
 

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
втягивающие можно отдельно снять? не снимая стартер?
 

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
втягивающие можно отдельно снять? не снимая стартер?

можно но очень трудно.сними стартер целиком

Добавлено через 13 минут 35 секунд
сфоткай втягивающий со стороны болтов я подскажу как разобрать,в одном случае нужен пояльник а в другом нет.надо смотреть какая крышка.
 
Последнее редактирование:

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
благодарю за помощь. всем проставил спасибки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху