• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

остановка ТС

gad

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
70
Баллы
110
имеет ли право сотрудник гибдд двигаясь на своей машине остановить меня!!!


остановился передо мной вышел из машины и остановил меня. хотел втюхать про езду по встречке а на самом деле просто пересек ее с места стоянки
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А если по сути,читай закон о милиции.

Приказ № 185 пункт 41 При выполнении .........

Закон и Приказ это разные юридические акты.

Приказ № 185 пункт 41 При выполнении сотрудниками ГАИ действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование т/с, не относящихся к патрульным автомобилям запрещено.
пункт 43 контроль за дорожным движением может осуществляться, как в открытой форме, так и в скрытой.[/QUOTE]
Тебя менты и не наказывают,они привлекают.Получается что с одной стороны нельзя,а с другой можно,и не важно на каком он автомобиле будет,он в кустах сидит и голову не греет,а какой около него автомобиль,можно долго спорить.

Всё уже объяснял (пост #9, #12), там что то непонятно написано?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Мое мнение - мент по гражданке остановить может при наличии корочки, задержать и передать ментам в форме, но наказывать не имеет права... имхо

Если на территории обслуживания другого подразделения или должность не соответствует, то да, именно так- задержать и передать.

Добавлено через 17 минут 35 секунд
Просто получается что пункт 43 противоречит пункту 41,вот так мы автолюбители и живём в этой неразберихе
Противоречия есть в любых нормативных актах, на любую тематику на самом то деле, в этом случае руководствоваться надо тем нормативным актом у которого статус выше, например если Приказ противоречит Закону, руководствуемся Законом, если статус одинаковый, то руководствуемся более поздним, хуже когда противоречия в одном и том же документе.
Что касается вышеуказанных пунктов, то там противоречий нет.
В тех же "кустах" гаишник может быть и на служебной машине или видеорадар например.
 
Последнее редактирование:
Сверху