• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

опять про масло /после посещения газсервиса

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Был в газ сервисе, перед ТО,
После общения с мастером остались неприятные впечатления, вроде как недоверие к словам осталось.


В двигатель, у меня было залито: BP VISCO 3000 10w40
Говорит что visco на зиму плохо, густеет, советовал zic заливать. Что то сомневаюсь что с виско должны быть проблемы. Так ли это?

В заднем мосту, судя по канистре у меня было Нордикс Гипоид SAE-85W-90.
С его подачи залили: bp energear hypo 80w-90

В КПП то же масло пойдет?
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Был в газ сервисе, перед ТО,
После общения с мастером остались неприятные впечатления, вроде как недоверие к словам осталось.


В двигатель, у меня было залито: BP VISCO 3000 10w40
Говорит что visco на зиму плохо, густеет, советовал zic заливать. Что то сомневаюсь что с виско должны быть проблемы. Так ли это?

В заднем мосту, судя по канистре у меня было Нордикс Гипоид SAE-85W-90.
С его подачи залили: bp energear hypo 80w-90

В КПП то же масло пойдет?
BP VISCO 3000 10w40 : превосходная низкотемпературная текучесть до минус 25 оС
_http://www.dizagio.biz/visco3000.html

Energear Hypo 80W-90 – трансмиссионное масло на минеральной основе, обладает высокими эксплуатационными свойствами, разработано для всех типов автомобильных механических коробок передач, осей и конечных (главных) передач, включая гипоидные передачи и коробки передач с синхронизаторами. Масло выдержало испытания по оценке противозадирных свойств, требуемых для высоко нагруженных гипоидных осей, а также испытания на долговечность синхронизаторов современных коробок передач. В случае использования в механических коробках передач Eaton замену масла предписано производить через каждые 160000 км, что характеризует его как стабильный продукт для увеличенных интервалов замены.
_http://www.sibcastrol.ru/2005/bp/eh80w90.htm
oil-1.gif
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
На форуме уже перетирали, что с ZIC расход бензина повышается, сам не пробовал, сейчас тоже на Visco 3000 , зимой была полусинтетика LIQUI moly 10W50 - в -27 заводилась спокойно, восьмерку свою с Лукойлом полусинтетикой 10-40 в -25 стартером хрен провернешь.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
На форуме уже перетирали, что с ZIC расход бензина повышается, сам не пробовал, сейчас тоже на Visco 3000 , зимой была полусинтетика LIQUI moly 10W50 - в -27 заводилась спокойно, восьмерку свою с Лукойлом полусинтетикой 10-40 в -25 стартером хрен провернешь.

в смысле восьмерка у меня была раньше :) Visco 3000 посмотрим, кто юзал зимой отзовитесь!
 
Последнее редактирование:

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Был в газ сервисе, перед ТО,
После общения с мастером остались неприятные впечатления, вроде как недоверие к словам осталось.


В двигатель, у меня было залито: BP VISCO 3000 10w40
Говорит что visco на зиму плохо, густеет, советовал zic заливать. Что то сомневаюсь что с виско должны быть проблемы. Так ли это?

...

Друг с дуру года три назад на зиму залил в 406 это масло BP VISCO 3000 10w40 в -25~-28 я приезжал его запускать аккумулятор даже провернуть двигатель не смог - завели протащив за Газелью несколько кругов по стоянке (тут же рванул масло менять!!!!) на наши зимы мин 5W если двигатель рвать не хочешь и стоянка на улице

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Залил в свой Фордик Chevron 20w-50 полусинтетика - уж больно красивые параметры у него. Интересно как зимой дело пойдет...

Действительно экстремал!!!! Рискуешь двигателем хорошо если только масло с под фильтра даванет (а заведешь при -25 только дернув КАМАЗом:crazy: и то навряд ли...)
Сам тащил зимой шестерку жигуль с маслом 10W метров сто он шел вообще упершись рогами (т.е колесами) просто шел шел юзом под 45 градусов как только отпускали сцепление, когда завели через километр наверное, масло выдавило из под фильтра (но обошлось ничего не крякнуло)
 
Последнее редактирование:

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Прошлую зиму на Лукойле проездил ЛЮКС 10W-40.

Минимальная температура была -25
Двиг крутился спокойно. А вот бензинчик замерзал.

Этой зимой хочу ESSO десятку попробовать.
Мож у кого есть опыт

Пятерку лить чето не хочется
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Этой зимой хочу ESSO десятку попробовать.
Мож у кого есть опыт
Я заливал Эссо Ультра 10W40. Машинка пару суток стояла на стоянке при -30, завел с 5-6 попытки с гарью и копотью (но на эти двое суток снимал аккум, тащил домой и заряжал его) Двиг 406.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Я заливал Эссо Ультра 10W40. Машинка пару суток стояла на стоянке при -30, завел с 5-6 попытки с гарью и копотью (но на эти двое суток снимал аккум, тащил домой и заряжал его) Двиг 406.

Тоесть это гуд или не гуд?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Тоесть это гуд или не гуд?
Я так понимаю, вызывает сомнение в цитате "гарь и копоть"
При пуске в -30 это нормальное явление, говорит о богатой горючей смеси, без которой в такой мороз завести не получится.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Тоесть гуд.

А вот еще HESSOL нашел из бочки продают.

почитал в инете по характеристикам получше ESSO
Почемуто приперло меня, в этот раз куплю в разлив.....:drinks:
 
Сверху