• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

омывалка стекол

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Здравствуйте!
Незнаю в тот раздел или нет, поправте если что...

Вообщем проблемка в омывателе, при нажатии омывающая жидкость фигово, очень течет, бывает на пол стекла на хватает струи... бачок с жидкостью полон, начинается сейчас оттепель, грязный сезон, хотелось бы исправить данную проблему что бы чувствовать себя комфортно...
что посоветуете? замена моторчиков?
заранее Вам благодарен )
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
УАЗка два месяца простоял с замёрзшей водой в омывателе (а там моторчик сверху, большой такой, ну тот, что штатно на Волгах старых стоит). Ничего не стало ни моторчику, ни бачку, налил потом горячей воды и всё оттаяло.

По теме: у меня была та же проблема, я поставил моторчик от 10-ки и форсунки от 9-ки. Но всё же где-то идёт сильная просадка напряжения, я уверен, что может прыскать ещё лучше. На УАЗике и штатный моторчик прыскает за машину. Проверь все контакты, начиная от самого моторчика и заканчивая переключателем дворников на руле и предохранителем.
 

Додик

Общительный
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
64
Продолжу тему, может, кому-то поможет.У меня, кроме периодического окисления контактов насоса, выгорел контакт в блоке управления омывателем. Он очень тонкий и имеет форму иглы вместо нормальной контактной площадки. Я его почистил, подогнал, но при повторении неисправности заменил весь блок.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Плохо блызгала. Заменил бачок на такой у которого двигатель прикреплён снизу, теперь брызгает за машину.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Привет всем. Замучили меня форсунки омывателя. Брызгает только правая(пассажирская), а водительская еле сцыт, даже до половины стекла не добивает. Менял форсунки, трубки, тройник, моторчик, бачок... все это помогает временно... подскажите, что делать???
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
По моему опыту, с этим ничего не поделать. Меняю каждые месяца два. Примерно так. Возможно они чем-то забиваються. Думается, помочь может только какой нибудь фильтр. Воду чистить и то, что она несет с собой из бачка. Но мне кажеться это бредом. Поэтому меняю.
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
поставь от тазика 2110 по середине между дворниками 1шт вполне хватит,заливает весь лоб

Думал и об этом, но мне думаеться, что при такой переделке, дворники слишком долго будут без воды. Как следствие, лишние царапины на лобом. И с каждым разом их будет все больше. И потом будет слишком большое отсвечивание от них. А если их расположить низко, близко к началу рабочей поверхности щеток, на скорости будут брызгать ниже лобового. Наверное просто надо мириться, как и со многим в нами любимом автопроме made in gaz Russia.
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Привет всем. Замучили меня форсунки омывателя. Брызгает только правая(пассажирская), а водительская еле сцыт, даже до половины стекла не добивает. Менял форсунки, трубки, тройник, моторчик, бачок... все это помогает временно... подскажите, что делать???

Падение давления в сиситеме омывания следствие плохой работы моторчика омывателя!
не факт что новый работает лцчше причиной всему является вода попадающая во внутрь мотора!
от себя предложу координальную замену на бочёк от тазика с верхним расположением мотора!
а так-же хочется добавить что причиной может быть плохой контакт на руле при нажатиии для проверки нужно подключить напрямую мотор и посмотреть!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Думается, помочь может только какой нибудь фильтр. Воду чистить и то, что она несет с собой из бачка. Но мне кажеться это бредом.
Эта хрень (фильтр) штатно ставился на газели.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А как это выглядит ??? Какие ниб картинки или ссылки имеются ?
После того как написал потыкался в поисковике , не нашёл , но возникло предположение , что это мог быть обратный клапан а не фильтр.В понедельник посмотрю на рабочих газелях , если где нибудь остался - сфоткаю. Выглядит как цилиндр диаметром четыре ,толщиной один сантиметр , стоит в разрыв шланга около моторчика.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Выглядит как цилиндр диаметром четыре ,толщиной один сантиметр , стоит в разрыв шланга около моторчика.
У меня такая ерунда есть. Была в комплекте с моторчиком и бачком омывателя.
Я решил, что это переходник, тля удобства подключения шлангов омывателя. Если нужно постараюсь сегодня сфоткать.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
У меня такая ерунда есть. Была в комплекте с моторчиком и бачком омывателя.
Я решил, что это переходник, тля удобства подключения шлангов омывателя. Если нужно постараюсь сегодня сфоткать.
Попробуй дунуть в неё с разных сторон , будет понятно ,что это:drinks:.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
:haha: Была както проблема: брызгало на лобовое стекло под правую и левую щетки неодинаково и еле-еле.... менял форсунки омывателя, бачок..... а потом глянул, а шланг от бачка омывателя задубел и в местах поворота к форсункам омывателя почти совсем пережался..... купил новую трубку, поставил... теперь без проблем.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
попробовал сегодня подцепить мотор от акума... не помогло. Все равно левая форсунка еле сцыт. Поставил новую, хватило на пол дня. Думаю забить на все это:(...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Думаю забить на все это
Была такая хрень на старой Волге (02)- периодически продувал компрессором (можно и насосом обычным)- не покупать же каждый раз новое... Сейчас на 105й лупит одинаково и с нормальной силой.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxxPahanxxx, На моей тоже родная так забивалась, потому и поставил пластмассовые с 2-мя форсунками. НО я в воду добавляю жидкое мыло, чтобы лучше промывалось стекло. Пенится нормально, только лить надо самую малость, подбирать количество мыла экспериментально. Я лью примерно пол чайной ложки, когда больше, то мыло в бачке пениться начинает от тряски.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
AlekseyM, На пластмассовых регулируется, но угла наклона не хватает. Я форсунки поставил в жабры, а чтобы приподнять - порезал прокладку сломанной форсунки пополам и под каждую форсунку со стороны лобового стекла поставил половинку, угол наклона форсунки увеличился и стекло отлично поливается и отмывается.

Добавлено через 12 минут 42 секунды
Поставил новую, хватило на пол дня.
Трубки меняй, скорее всего мусор в них есть и воду перед наливанием в бачок фильтруй через вату, чтобы осадка не давала.
 
Последнее редактирование:
Сверху