• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема обороты падают на прогреве

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
завожу на холоную,поработает пару минут и обороты резко падают что мотор почти глохнет но пока так ни разу не заглох... после прогрева на холостых и при езде нормально стабильно работает.... бортовик показывает ошибку 22 высокий уровень сигнала с датчика температуры двигателя... его менять? так я его недавно менял... может контакт к нему чудит? там оплётка проводов что то растрескалась вся! короче дайте совет!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
иду в кемп и покупаю датчик на котором написано ДТОЖ 405-409 подразумевая что и к 406 он подходит или не так?
Хохол, как я понял я купил тот который не надо? етить! хотя продавец сказал что они одинаковые под все эти моторы! я его ещё переспросил но 406 идёт он с уверенностью сказал что да! ставлю и завожу на холодную! заводится с трудом и медленно оборороты поднимаются до 2000 поработав немного так падают как положенно! машина работает отлично! оликается на газ! обрадовавшись я засобирался домой заглушив машину! но надо же проверить как она опять заведётся! и о чудо-она не заводится! появляются ещё ошибки! плюнув ставлю старый датчик-она заводится,хотя первый раз с трудом!!!

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
ещё у меня бортовик МК-31 не как не могу очистить с него коды ошибок!

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Хохол, слушай раз у тебя такой стоит помоги ошибки скинуть! у меня инструкция с нета скачана там что то не очень понятно! заранее благодарен

Добавлено через 12 минут 3 секунды
Хохол, а эти ошибки сами пропасть могут? ну если всё испавить
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Буханочник, ну коль самому слабо поискать маркировки датчиков... тогда читай тут _http://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=53&t=13098

Про ошибки.
Сбросить ошибки можно снятием клемы с АКБ. А можно и через МК-31 там в режиме отображения всех ошибок(когда на экране надпись ER - 06 к примеру) нажимаем одновременно клавиши 1 и 2 (с эмблемами стрелочек.)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
датчик на котором написано ДТОЖ 405-409 подразумевая что и к 406 он подходит
Датчики они не к мотору привязаны,а к ЭБУ.Для Микаса 5.4 и 7.1 идут датчики с маркировкой 19.3828(чёрный) и 40.5226(розовый).А для Микаса 11 - 234.3828(чёрный) и 40.5215(серый).
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
купил розовый датчик,пока не ставил...сёдня нет здоровья...

Добавлено через 17 часов 44 минуты 1 секунду
смащал ВД-40 колодку к этому датчику и датчик старый даже вроде всё хорошо стало! и обнулил на БК ошибки пока никакие не выскакивают....
 
Последнее редактирование:
Сверху