• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Народ нужна помощь!!
В общем недля не задалась у меня:
1) Можете "поздравить" вчера уволился, расчет за последние 1,5 месяца не получил. :angry:
2)седня уехал в бирюлево, а двигатель заглох :crazy: , притом так красиво, как будто кончился бензин, до этого я ехал и лампочка у меня мигала, т.е. бензин был, но я сделал поправку,что все может быть :glare:, не поленился добежал до заправки,благо до нее сто метров и канистра с собой была, залил бензин... и естественно она не завелась :crazy: ,решил поколдовать над ней. проверил предохранители, целы :yes4:. Дальше лезим под капот :yes2: , и что мы видим? А видим что ВВ провода тесла которые я поставил на прошлой неделе ПОГРЫЗЛИ КРЫСЫ :girl_were ,хорошо что у меня в багажнике помойка :unsure: , поставил старые. Непомогло. Полезли дальше посмотрим идет ли бензин, снимаю входящий шланг с бензофильтра, и опускаем его в пластиковую бутылку(да,опять помойка в багажнике) включаем зажигание...бензин идет, делаем вывод БЕНЗОНАСОС РАБОТАЕТ. Дальше смотрим свечи которые поставил вместе с проводами... Сухие и небольшым рыжим нагаром. Что забыл??форсунки?? пока свечи выкручены вкл. зажигание, ага и колодцев запахло бензином. ставим свечи на место.что забыл?? Да ИСКРА!!! Есть искра. проверил.
Что мы получаем: Машина плавно заглоха и не заводится провода и свечи нормальные, Стартер двиг крутит, но он даже не пытается зацепиться вообще. лампочка чейн индж гаснет(возможно датчики целы, хотя не исключено что их погрызли теже крысы), бензонасос работает.
Пробуем завести с толкача:
искра есть бензин есть, с толкоча просто обязана заведется. цепляюсь за машинку тянем разгоняем включаем 3-ю передачу, и тут начинается самое интересное: Двигатель даже не пытается цепануться, но при этом мы слышим какоето металическое постукивание, откуда я так и не понял, накрутив пару кругов, паркуем машину. и ставляем ее.
ЗЫ Вспомнил сейчас интересный момент, когда мне машину тоскали у меня на приборке горела только лампочка разяда аккума, и все :comando: . ни давления масла, ничего.
народ подскажите, какие есть мысли. Если есть возможность и желание буду рад посильной помощи. Если что звоните 8-916-828-54-16 или 8-906-734-69-06 :thankyou:

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Мои подозрения:
1)накрылся датчик положения коленвала
2)крысы сожрали что-то из электрики
3) заклинил двигатель(может клапан выпал)
даже незнаю что думать
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху