• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужна помощь на счет радиатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
машина газ 31029 стоял 402 теперь, мотор 406 какой мне нужен радиатор? старый подойдет?
 
Последнее редактирование:

Cyxapb

Общительный
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: нужна помощь на счет радиатора

Приходишь на рынок и говоришь мне радиатор от 3110 или 31105 и покупаешь. Только бери цельно металлический, без пластика по бокам, он надежнее.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: нужна помощь на счет радиатора

мотор 406 какой мне нужен радиатор? старый подойдет?

Ахренеть вопрос! Ни какая машина, ни какой старый радиатор, ни даже радиатор чего. Телапаты, тема для вас!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: нужна помощь на счет радиатора

у меня 31029 с 406. стоял родной от 402, когда он сдох поставил от 3110. надо будет чуть-чуть помудрить с крепежём.
у 3110 радиатора внизу 2 штыря , я взял алюминиевый квадратный профиль, подогнал длинну /что-бы входил между лонжеронами/ и просверлил 2 отверстия под штыри. профиль через проставки крепится к кузову , радиатор ставится на профиль , штыри входят в отверстия. сверху крепёж - стандартный /пластина/, одной стороной к верху радиатора , другой к панели/где замок капота/.
удачи.
да забыл, ставь дополнительный датчик вкл. вентилятора в верхний патрубок.
 
Последнее редактирование:

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: нужна помощь на счет радиатора

у меня 31029 с 406. стоял родной от 402, когда он сдох поставил от 3110. надо будет чуть-чуть помудрить с крепежём.
у 3110 радиатора внизу 2 штыря , я взял алюминиевый квадратный профиль, подогнал длинну /что-бы входил между лонжеронами/ и просверлил 2 отверстия под штыри. профиль через проставки крепится к кузову , радиатор ставится на профиль , штыри входят в отверстия. сверху крепёж - стандартный /пластина/, одной стороной к верху радиатора , другой к панели/где замок капота/.
удачи.
да забыл, ставь дополнительный датчик вкл. вентилятора в верхний патрубок.
А родной нормально подходит?ты датчик в патрубок вставлял на родном радиаторе????и еще вопросик как ты сделал с укосиной?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: нужна помощь на счет радиатора

по порядку:
машина с завода с 406, одной укосины не было /смотреть спереди, левой/, усиленные лонжероны
с завода нет масляного радиатора
с 402 радиатором доп.датчика не было, карлсон с завода электрический.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
А родной нормально подходит
ну моя до меня 70000км проехала с радиатором 31029 и ничего. посмотри под капот уаз-патриот , увидишь там 405 двиг и старый радиатор от "козла". так-что если он целый - оставляй, только ставь электровентилятор.
 
Последнее редактирование:

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: нужна помощь на счет радиатора

по порядку:
машина с завода с 406, одной укосины не было /смотреть спереди, левой/, усиленные лонжероны.
так что мне вообще укосину обрезать или как??? а прочность не потеряется ли???
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: нужна помощь на счет радиатора

я бы не стал её резать , у меня лонжероны усиленные. где-то на форуме была тема про это , поищи в "406" и в "тюнинг"
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху