• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужен совет по ЗМЗ-505.10(ГАЗ-14)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КАЛУЖАНИН

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
94
Доброе время суток. Стал обладателем ГАЗ-14 "Чайка", и есть пару вопросов к знающим людям.Мотор после капиталки, но для себя интересно знать, от какого мотора подойдут прокладки головки блока(естественно кроме змз-505), компенсаторы клапанов, и сталкивался кто с заменой двух четырех камерных "Чайковских" карбюров например на солехс т.к 30л./100км. даже для чайки перебор.С уважением Калужанин.
 

КАЛУЖАНИН

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
94
Сегодня проверил расход. В смешаном цикле на четырех литрах 92го прошел 24 км.( это с пасажеными на + эл. маг. клапанами) блок управления поставлю на днях и попробую еще раз, динамика разгона конечно не супер ,но вполне приемлема, за городом разогнался до 120 машина ,идет нормально. Т.ч. результат эксперемента можно считать удовлетворительным. Теперь попробую поставить ЗИЛОВСКИЙ трамблер.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Извени не понял, а что в 29Й может бять в ходовой от газ-14 кроме редуктора. На сколько мне известно передняя подвеска с шар.опорами даже в баргузинах другая( хотя первая модель после "Чайки" 1977 г.в. с шар опор.) не говоря уже о новой волговской с опорами , т ч. сравнение мне кажется не коректным. Не говоря уже об амортизаторах и рычагах там вообще темный лес , все идет с литерой 14 ,а взаимо-заменяемость я ече нет знаю т.к пока родные в норме. Если нужны коталожные номера дай знать,вышлю. уважением.

А разве в 3102 до 96 года вкл. не шел чайкомост? на 29 устанавливался такой пол. года... 14" неразрезной, это не он?
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
КАЛУЖАНИН, У тебя есть возможность отсканить содержимое книги по ремонту? Особенно интересует двигатель и гидротрансформатор. Буду признателен если сдесь выложишь:)
 
M

MAlexey

КАЛУЖАНИН, я вижу, что Вы профи в знании авто, а особенно, ГАЗ-14. Не могли бы вы помочь чайнику?
Меня интересует любая информация по ремонту и обслуживанию данного авто, т.к. в скором времени я себе собираюсь брать его, а вот инфы по ГАЗ-14 в инете очень мало. Интересуют даже любые мелочи, например, такие, как размер колес, можно ли ГАЗ-14 буксировать, цепь в двигателе или ремень и т.п. Так же хотелось бы Вашего совета при выборе ГАЗ-14, на что нужно смотреть, какие у него есть болячки?
 

КАЛУЖАНИН

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
94
MAlexey, ну не такой уж я профи, но чем смогу помогу с радостью.Ели надумал брать "Чайку" имей в виду,что удовольствие это не дешевое, как сам авто так и запчасти т.ч. последние деньги вкладывать не советую.Я взял авто исключительно для работы ну свадьбы итд., хотя народ обарачивается и сфоткатся просят.Если интересует тех. инф. и решил брать авто,то тебе надо брать книгу, адрес скину я сам там брал цена вопроса 2000р. качество приличное.http://autobook.nm.ru/gaz-14-remont.html .Смотреть в первую очередь нужно раму т.к все к ней крепится,и весь хром, колеса на 235/70R 15, буксировка авто с АКПП на сцепке не жилательно лучше взять эвакуатор, ремня ГРМ нет остальные клиновые.Атак на какую сумму расчитываеш? Вот ссылки по з/ч. http://www.chaika13.ru/, http://www.gaz-13.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=price, Вобщем смотри думай, если что конкретно нужно пиши.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху