• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

новые колодки

костямбр

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
всем привет.хочу проточить барабаны и поменять колодки купил оригинал клееные потом читал и окозалось спорным вопросом клепаные вроде надежней. вопрос :(какие всеже ставить и зачем оригинальные клееные:glare:как проточить барабаны наразберая пол машины(всмысле ступицы)народ помогите начинающему волговоду плииииииз:):):):drinks::gaz_love:
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Попробуйте подрегулировать положение т/колодки рег/болтом.
Пробовал и не раз. Не помогает. Могу только хуже сделать. Регулировка в самом минимуме.
лучше оставить как есть
А от нагрева хуже не станет?
Тому же сальнику полуоси.

Просто пока время и возможность есть, пойти и поковырять барабан.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никита Козлов,в том весь и прикол,что длинна каркаса может быть разной и бывший одноклубник "pinochet" выкладывал фотографии в сравнении с заводскими, изрядно помучившись с тормозами.
ZLOI из-за сильного трения может закипеть тормозная жидкость и будет трудно трогаться с места с горячими барабанами.
 

r0ber

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Извиняюсь , что влезаю не в тему, но вопрос срочный а тема живая. Купил ГТЦ, но прадованы так заговорили, что не посмотрел, что взял :( . У меня 029 с 4мя барабанами R14. На коробке указано 24-10-3505010-01 (ГДМ) На мою - 31029-3505010. На железке набито то же самое,(31029-3505010) только крышка без поплавка (что не есть беда).Я чек по ходу забыл в магазе, и пивка уже попил. На старом то же самое выбито, но кажись есть разница в тормозах с 24-кой. Есть шанс вернуть, или можно смело втыкать?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Всё-таки удалось поймать положение колодок регулировкой.
Нужно было время и терпение.

Нигде не цепляет, колесо вращается легко. Сами колодки при нажатии тормоза также срабатывают как нужно.

Благодарю всех за помощь.


P.S. У меня колодки стояли с завода. Потому я сглупил. Перд снятие нужно было сфотографировать/пометить положение болтов. Так можно было бы избежать головной боли.
 
Сверху