• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема нижняя часть радиатора холодная

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Всем привет !!!!!!! на днях столкнулся с проблемкой.нижняя часть радиатора холодная а верх горячий,так же нижний патрубок тоже холодный не могу понять почему так.Помогите мне объяснением что можно сделать,,
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Если температура в двигателе нормальная то всё ОК. На улице холодно - термостат пускает по большому кругу минимум жидкости, поэтому слабая циркуляция через радиатор и низ не успевает нагрется.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Или это о радиаторе печки?
 
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
.нижняя часть радиатора холодная а верх горячий,так же нижний патрубок тоже холодный

Про отопитель:
слабая циркуляция через радиатор отопителя или в радиаторе сместилась резиновая перегородка
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
сегодня столкнулся с такой же проблемой. низ радиатора горячий, верх - холодный. воздух в ноги горячий дует, а на стекло чуть тепленький. проблема с радиатором.
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
сегодня столкнулся с такой же проблемой. низ радиатора горячий, верх - холодный
Ну в принципе так и должно быть что бы выход из печки холоднее был чем вход. Ну а если совсем холодынй то проблемы с циркуляцией ОЖ в отопителе, по причине засорения, или неисправности краника , термостата.

воздух в ноги горячий дует, а на стекло чуть тепленький. проблема с радиатором.
Здесь проблема скорей всего с заслонками, у меня такая же беда была только наоборот на стекло дуло а в ноги нет. Вылечилось регулировкой привода этой заслонки(у меня на 29, все это за магнитолой).
 
Сверху