• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не регулируется клапан

Стро-ль

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
не регулируется клапан-(отрегулировал)

после регулировки клапанов обломило наконечник на толкателе 3 цилиндра. Заменил толкатель и коромысло(на нем почти сорваная резьба) -в итоге: 100 км пробега и зазор на клапане более 1мм. регулировал уже 3 раза. что делать? помогите пож.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
толкатели наконечников не имеют, это ты про штангу толкателя говоришь. надо оценивать состояние пары "коромысло-регулировочный болт", штанги коромысел и износ кулачка распредвала. так же проверить состояние шпилек оси коромысел - не полезли ли наружу. как то так.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
регулировочный болт новый или старый стоит? у коромысла "носик" и " ушко" в "радужных разводах"?
как вариант "сырое" коромысло или болт или и то и то...
 

Стро-ль

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
коромысло и болт регулировочный новые. вот в них и проблема. Как оказалось масляные каналы ну совсем в них не совпадают по высоте. Из-за этого не смазывалось пара болт-штанга. в итоге огромная выработка на регулировочном болту за 100 км. Заменил болт на старый с нормально просверленными отверстиями и проблема решилась.
Всем спасибо за помощь!
 

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
у меня мужики тоже проблема блин,регулирую клапана,все нормально нет стрекота,движок работает тихо красиво,но после 2,3к зазоры "уходят" и появляеться стрекот.....дико бесит я уже начал их настраивать как солдат автомат разбирает и собирает,может есть первопричина "уходящих" зазоров?
 

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
да конечно...после обкатки уже месяц прошел,уже 6 к наездил....завтра думаю посмотрю все штанги,дефектовку проведу,мне кажеться что в них причина....
 
Сверху