• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не работает эл вентилятор

евгений 43

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
15
Баллы
65
всем привет.у меня не включается эл вентилятор.стоят 2 термопары.на прямую замыкаешь провода с термопары включается,а так не хочет.реле и термопары стоят новые.может кто подскажет что за канитель?:crazy_pil
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Такое ощущение что ты повернут на охлождении:):, а как датчики будут определять пору года?:(

Тут имеется в виду что на зиму датчик с большей температурой запуска, а на лето меньшей. Сам так же делаю, на зиму ставлю 97 градусный, а на лето непомню точно памому 87, как то так. Шоб вентилятор раньше включался и в пробке или тягуне если ползеш за кем нить летом на 2 передаче не закипеть.
По теме: у меня была проблемка похожая, оказалось что контакт в колодке релюшки окислился.
 

евгений 43

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
15
Баллы
65
Такое ощущение что ты повернут на охлождении:):, а как датчики будут определять пору года?:(
мне кажется ты взрослый уже и сам допетришь что на зиму один из датчиков должен быть откл.хорошо что это только твое ощущение:dance2:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
у меня была проблемка похожая, оказалось что контакт в колодке релюшки окислился.
Сначало было слово !
всем привет.у меня не включается эл вентилятор.стоят 2 термопары.на прямую замыкаешь провода с термопары включается,а так не хочет.реле и термопары стоят новые.может кто подскажет что за канитель?:crazy_pil
 

евгений 43

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
15
Баллы
65
Сначало было слово !
и еще какое словище:ok:

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Тут имеется в виду что на зиму датчик с большей температурой запуска, а на лето меньшей. Сам так же делаю, на зиму ставлю 97 градусный, а на лето непомню точно памому 87, как то так. Шоб вентилятор раньше включался и в пробке или тягуне если ползеш за кем нить летом на 2 передаче не закипеть.
По теме: у меня была проблемка похожая, оказалось что контакт в колодке релюшки окислился.
я все контакты зачистил.заитра вскрытие покажет кто умер:rofl:
 
Последнее редактирование:

евгений 43

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
15
Баллы
65
всем привет.вот и решение проблемы-из 4 термодатчиков купленных в магазине 3 мертвых.взял у знакомого с машины заведомо рабочий для проверки.так вычислил где проблема.мелочь а сколько нервов.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
всем спасибо за помощь.вчера на форуме у меня был дебют.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Совет на будущее для всех ! Новые датчики перед тем как поставить лучше проверять в кипятке чтоб не портить товарный вид. Дебют получился удачный, надеемся евгений 43 будет клубовцем !!!
 

евгений 43

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
15
Баллы
65
Совет на будущее для всех ! Новые датчики перед тем как поставить лучше проверять в кипятке чтоб не портить товарный вид. Дебют получился удачный, надеемся евгений 43 будет клубовцем !!!
надеюсь :whistle2:
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
привет всем! представляете-у меня вентилятор вчера глюканул!!а может и нет..)) когда приехал к месту назначения,заглушил двигатель,а минуты через 2 вентилятор сам включился,поработал..потом через минутку опять поработал..в принципе я не заморачиваюсь по этому,но скажите было у кого-нибудь так?? у меня такое впервые,обычно заглушишь движок,даже с работающим вентилятором и всё..
 
Сверху