• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не работает тахометр

boty

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
3110,98,402 стояли прибалтийские приборы,заменил на россию.пропал тахометр
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Доброго времени суток! У меня вот какая ситуация: ГАЗ-3102 с салоном от ГАЗ-3110,но тахометр не работает вообще. Предыдущий владелец на него глаза закрывал,говорил что он ему не нужен. А мне вот не нравится мертвый груз в машине. Полез проверять генератор и увидел висящий рядом грязный проводок,почистил его - Зелёный! Ну думаю,дело в шляпе ,оказалось,что на генераторе нет выхода под тахометр. Купил диодный мост с выходом под тахометр,поставил,завожу машину,а зарядка вообще пропала. После повторения процедуры разборки и сборки выяснилось,что мне продали диодный мост с выходом для трёх обмоток генератора,а у меня их 4. Это мой первый опыт работы с генератором,думал что спалил его. Поменял его на диодный мост с 4 выходами,а зарядки всё равно нет. Поменял конденсатор и зарядка появилась,но тахометр не заработал . Проверял целостность провода из моторного отсека до шлейфа подключения к приборной панели он без обрыва. Как можно проверить исправность работы тахометр? Куда именно подавать "питание"? У меня очень сильное чувство,что он рабочий,просто надо его оживить. Видно меняли генератор и поставили без выхода под тахометр и просто плюнули на то,что тахометр перестал работать.
И можно ли такой,с Владимирской панели, подключить к МИКАСу?
 
Последнее редактирование:

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Мне просто интересно,можно как нибудь на снятой приборной панели проверить тахометр на работоспособность? Может быть подключить к каким-то разъёмам временные провода и подачей электричества проверить его работу?
 

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
Мне просто интересно,можно как нибудь на снятой приборной панели проверить тахометр на работоспособность? Может быть подключить к каким-то разъёмам временные провода и подачей электричества проверить его работу?
Можно. Подключаем питание и генератор однополярных импульсов. Схема подключения в любой книге по электрооборудованию Волги...
 
Сверху