• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не отпукает заднее левое колесо. помогите срочно ездить не раельно!

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
короче ситуация такая. 2 месяца назад поменял всю тормозную систему подчеркиваю ВСЮ от 3110 вместе с подвеской 2 месяца отьедил все отлично было. но тут поездил поставил машинучерез день пришел начинаю выезжать а машина буксует точнее правое колесо выехал кое как проеххался трогаю а левы барабан горячий. значчит приезжаю на работу заезжаю в бокс, снимаю колесо кое как стягиваю барабан полуось крутиться. цилиндрики были перебраны 2 месяца назад по книжке т.е я поменял манжеты и под пыльники паролонки в касторовом масле. так как которые стояли до этого закисли. постучал молотком по колодкам чтоб цилиндрики сошлись проверил как там чувствуют себя эксцентрики сведены полностью. ручник ослаблен болт который регулирует развод на ручнике сведен тоже полностью. колодки шевелятся. собираю выезжаю по тормозам нажимаю колом все отлично, еду домой ставлю машину на утро таже история. приезжаю на рботу кое как проделываю все тоже самое но уже вытаскиваю поршеньки из цилиндрика манжеты целые, порншни ходят сранительно легкособираю прокачиваю выезжаю и тут на улице потеплело до -10. выезжаю езжу день все отлично на утро тоже все нормально опять приезжаю на работу к вечеру колесо опять колом на улице -20.
завтра попробую пружинку поменять которая колодки сводит есть подозрение на нее так как раньше кокда собирал ее немог одеть а сейчас беспроблемно взял плоскогубцами и одел.

у кого есть какие предложения?

спасибо что уделил 3 минуты времени и прочитали.=)
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
выезжаю езжу день все отлично на утро тоже все нормально опять приезжаю на работу к вечеру колесо опять колом на улице -20.

это говорит все О том что в тормозной системе есть водица;)
надо раз в год (тоесть в сезон) менять тормозуху.
загнать в тепло на СТО прокачать тормоза и забыть О данном косяке.
хотя и не исключено что цилиндрик клинит если давно не меняный ОН
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
была мысля. но зхадний контур я прокачал.
менять тормозуху.
2 месяца назад. а так ежегодно по лету.
то цилиндрик клинит если давно не меняный ОН
был перебраный 2 месяца назад. см выше там написано.
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
zhekh, водица не обязательна.попробуй открутить клапан прокачки и слить пару капель жидкости с цилиндра того колеса которое блокируется
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
был перебраный 2 месяца назад. см выше там написано.

видать так был перебран:popcorm:
другого не дано.
я вот ваще не приемлю такие весчи перебирать.
строго меняю на новый.
Тормоза это жизнь-они не много удленняют жизнь во время езды на Авто ими нельзя принебрегать
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
слить пару капель жидкости с
прокачивал. непомогло
видать так был перебран
перед этим уже 4 года постоянно менял рем. коплекты и при чем каждый год мне хотелсо в тормозной системе что то поменять. в прошлом годе летом неполез по осени 2 раза попал в дтп так как неработал задний контур. поменял всю подвеску от 3110
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прокачивал. непомогло

вот и фсе понятно Он заклинил


поменял всю подвеску от 3110


ну а цилиндры не поменял-смени срочно и не мучайся ведь не дорого стоит 450 рэ всего-то.
поставил и забыл.если раз в год тормозуху менять то их на долго хватит:)
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
как колом встанет попробуй открутить штуцер прокачки если брызнет и колесо растормозится то может шланг раздуло.туда заходит под давлением а обратно силы пружин не хватает.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ну а цилиндры не поменял-смени срочно и не мучайся ведь не дорого стоит 450 рэ всего-то.
поставил и забыл.если раз в год тормозуху менять то их на долго хватит
я б с удовольствием. но щас после нг и финансы не позволяют. а мне еще придеться менять комплект трубок идущих на зад. 1500р у меня не входили в планы=(

Добавлено через 23 секунды
новый!

Добавлено через 31 секунду
и опятже правое колесо то все отлично работает вроде. завтра проверю..
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а мне еще придеться менять комплект трубок идущих на зад

а если так то проще.
можно в моторном с Главного торм. штуцерок открутить туда кусок резинки засунуть,тоесть заглушить ЗАД. и ездить аккуратно и под машину лазать не надо на морозе;)
купиш смениш трубки заглушку вытащиш и вуаля все в шоколаде:drinks:
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
штуцерок открутить туда кусок резинки засунуть,тоесть заглушить ЗАД. и ездить аккуратно и под машину лазать не надо на морозе
это новогодняя шутка?

Добавлено через 5 минут 50 секунд
кокда собирал ее немог одеть а сейчас беспроблемно взял плоскогубцами и одел
вот тут собака-то и порылась, кскорее всего.
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
ну было же все отлично до этого
я просто ни разу не сталкивался с прослабнувшей волговской пружиной. обычно использую тонкую длинную отвертку, чтоб поставить. плоскобубцами конечно тоже ставил, но усилие надо о-го-го какое!)
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну никак ведь не резинкой.

ну как ни-как.....????

штуцер откручиваеш вставляеш резинку и штуцером опять придавливаше, А-НЕ ЗАДАВЛИВАЕШ
что тут не понятного-то.
и это все для того что-б сейчас можно было хоть как-то езьдить (без денег и задних тормозов) временно.
развели раздули такую проблему из воздуха уже на пару страниц Ё-ма-ё.
а делоФ-то заглушить ЗАД:haha:
набирут студентов из ДОСАФА и мучайся с ними;)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
zhekh, ещё из личного опыта, я обычно после прокачки скидываю барабан, и прошу помощника медленно по команде нажимать-отпускать педаль тормоза, а сам наблюдаю ход-возврат поршеньков. если всё ок, то ставлю всё на место и езжу не парюсь.
 
Сверху