• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не качает бензонасос

Саша02

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
помоги советом!Не качает бензонасос ,после снятия торпеды и замены печки ,перестал качать ,реле ,и предохранители живые,насос тоже живой в чем может быть проблема?
так же бензонасос запитан был на сигналку ,она работает(открывает ,закрывает ),но обнаружился от блока сигналки провод ,возможно это он,и я его оборвал , как можно обойти сигналку и проверить?

Добавлено через 3 часа 37 минут 48 секунд
сигналка отпадает!!в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: не качает ьензонасос

Берешь тестер:
1. Вынимаешь реле бензонасоса, подключаешь тестер к 85(розовый + от аккумулятора) и 86(бело зеленый идет от 3 ножки ЭБУ) контакту, при включение зажигания на 3 сек должно появиться напряжение. Если нет смотри ЭБУ, разъем ЭБУ, или провод идущий от 3 ножки. Если есть…
2. Перемыкаешь 30(красный) и 87(зеленый) в колодке реле насоса. Насос должен заработать. Если не работает проверяй насос или проводку от реле к насосу. Если работает меняй реле.
 

РоМаN

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
69
Такая же проблема, только я не снимал торпеду. Просто перестал качать и все. Насос рабочий, проверял напрямую. Как проверить реле если нет тестера?
P.S. релешка у меня только одна. (Просто на некоторых по 2 штуки стоит).
 
Сверху