• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводиться

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
Поменял прокладку ГБЦ, собрал все как было. Пошел отдохнул, вышел решил завести и не завелась. Стартер крутит как новый, а ничего не происходит. Что делать??
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
если
кажется что искра пропала
то и копать нужно в этом направлении. Поверь, есть ли искра или нет. Провода с трамблёра правильно поставил? Должно быть 1-2-4-3

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
А как мне это сделать одному? Я не знаю вообще как это посмотреть...

Подключай свободную свечу к бронепроводу и ложи например на маслозаливную крышку, и маслай стартером, через щель между капотом свечу будет видно
 
Последнее редактирование:

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
если

то и копать нужно в этом направлении. Поверь, есть ли искра или нет. Провода с трамблёра правильно поставил? Должно быть 1-2-4-3

Добавлено через 2 минуты 45 секунд


Подключай свободную свечу к бронепроводу и ложи например на маслозаливную крышку, и маслай стартером, через щель между капотом свечу будет видно
ок, пасибо за совет, завтра попробую...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
По проверке искры. Когда проверяю с бобины в одиночку то ставлю на бобину временно длинный провод, (обычно беру с 1 цилиндра). Со штатным коротеньким очень уж неудобно.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Был случай в армии доморощенные мотористы-солдаты поменяли прокладку ГБЦ на волге с 402-ым,а потом хрен завели,была и искра,и бензин)))оказалось как-то неправильно они поставили толкатели клапанов-клапана не двигались ни один!)))Но здесь думаю всё банальнее-скорее всего что-то с искрой,если бы провода были перепутаны-была бы стрельба то в карб то в глушак...возможно при замене случайно вырвал один из проводов на катушку либо с трамблера.
 
Сверху