• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не заводится

mbogdanov

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
утром было -28
я с дуру запустил автозапуск
она не завелась все её попытки посадили батарейку
после этого я привез 3 акп она крутить крутит но и всё
вынул свечи проверил рабочие правда на них нагар был но с нашим качеством бензина ....
вот сижу и гадаю как её отогреть
да пока аккумуляторами крутил она нет нет да и схватывается .. нет не завелась
наверно попробую прикурить да покрутить
как узнать функция осушки камеры включается или нет в руководстве написано что должна включаться при нажатой педали акселератора
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
вот только не надо таскать в мороз полумертвые машины. Если гарантийная, потихонечку отбуксировать в червис, и пусть они ипутся. Только не говори что ты крутил до посинения. И на будущее, если машина даже не схватывает на 3 раз, не надо маслать, а надо начинать искать причину. И первое с чего надо начать это наличие искры. Даже в самом убогом карбе бензин будет поступать, а в инжекторной и подавно, при условии что насос качается и чек не горит.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
и при рабочей температуре катализатора вода там никогда не соберется, она испаряется. Вода конденсируется уже на выходе из выхлопной системы.

Добавлено через 52 минуты 28 секунд
proteirei,а масса на двиг нормальная ? Когда плохая масса, сгорели пятаки на втягивающем, или помер сам стартер, то будут такие явления как у тебя, даже когда новый акб. Далее включаешь ближний свет и крутмшь стартер:
а. Фары горят норм стартер еле еле-сгорели пятаки или силовой провод на стартер.(при условии что масса идет с акб только на двс, а с двс уже на кузов)
б.фары светят стартер еле еле-тоже что и выше + плохая масса двс при условии что на кузов масса идет с акб
в. вары еле еле и стартер еле еле, проблемаа с акб или ее клеммами.

очень грамотно написано. От себя хочу добавить если компрессия в двигле подсажена, то при низких температурах оживить промороженный ( более 4 часов) не заводившеесе двигло тяжело.
Пример: позпрошлом году 402 двигло заводилось без проблем при -25 в прошлом уже проблемы при -18, в этом перестала схватывать -12 тока заливало свечи. Лечиться прогревом изолятора свечи, только не центрального электрода.
 

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Мужики, только что завёл своего Соболя. Спасибо за совет mbogdanov с феном. Выкрутил свечи, просушил, почистил, немного прогрел, ввернул назад. Взял с работы мощный промышленный фен и тупо грел выпускной коллектор, и форсунки минут 15-20. С третьего раза завёлся как миленький. Дыму с глушителя валило столб. Короче круче фена ничего нет.)))))) Всё!
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
У меня моторолла евро 0(790АС )при отключении датчика t воздуха на впуске, б/у показывает t наружного воздуха,берет инфо с датчика t установленного рядом с радиатором.Может не стоит устанавливать сопротивления,проще нагреть д.t. наружного воздуха.Имхо может кому поможет.Проверял сканматиком.
 

Scrudjatina

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Scrudjatina, свечи залили скорее всего. Вероятно в цилиндрах бензину было прилично. Когда у нас вдарили морозы я с полумертвым аккумом и совсем мертвыми проводами-свечами пытался завести. В итоге сменил свечи, но мотор нивкакую не хотел заводится, пока основательно не продули горшки. Так он троил потом минут десять. У вас сколько свечи и провода прошли? Просто с новыми свечами, но с тем же аккумом, она у меня после ночной стоянки в -30 заводилась сама без выжима сцепления.

Совсем забылся...сорри ) В те же "деньки" купил свечи champion
(600р- America!)+выкрутил старые, да-сырые!...
Но!
Ставлю новые - попытки четны! Посадив и в очередной раз, зарядив аккум., выкручиваю 1-ю свечу, дабы проверить искру (как таковую). Такая же сырая как и предыдущие (NGK), искра при этом...ЛЮТАЯ бьет! Вворачиваю обратно.
Провода куплены были летом.

P.S. Один брызгает, второй крутит при слегка нажатом акселл., = успех! Пробовал: сам брызнул, сам покрутил - кашлянула лишь разок.
И да! Троила, дымила, и т.д. Поработала час-1,5. все встало на места свои! (глушил-заводил при этом раза 3).

Всем успехов и хорошего настроения!
 

spartyn

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
стартер крутит но двигатель не заводиться какие могут быть проблемы?

стартёр крутит но двигатель не заводиться!!! проверил всё свечи бензонасос всё в порядке думаю что это может не исправно быть какая нибуть релюшка ! вообщем посоветуйте что может накрыться :gaz_love:
 

spartyn

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
у меня стартёр крутит двигатель не заводиться !! я думаю мож реле напряжение полетело бензонасос работает свечи в порядке что ещё может быть?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: стартер крутит но двигатель не заводиться какие могут быть проблемы?

проверил всё свечи бензонасос всё в порядке
:)Ну и как там? Что показала проверка?
вообщем посоветуйте что может накрыться
Напиши что напроверял : искра есть? свечи сырые? ЭБУ -?
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Можно погадать,инфо мало,а искра на свечах есть
бензонасос работает
давление есть,зажигание грубо проверить или отвертка в 1 цилиндр свеча на корпус либо верхнею крышку грм скинуть надписи в линейку или холостая искра или рабочая.Кручу за шкив(меры безопосности!),а то заведется когда не надо.
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Извините, но повторю свой вопрос, по которому создал отдельную тему и был послан в эту тему.

В самые первые заморозки ездил на машине (как раз в первый день). Через 2 дня сел за руль, а заводиться она не стала, немного покрутила двигателем и все.
До того, чтобы с ней позаниматься пришлось подождать выходынх (еще 3 дня) и тут выяснилось самое интересное: она не только заводиться не стала, а даже ни одного поворота вдигатель не сдел.
Снял акб, принес на ночь домой, зарядил. Пришел на следующее утро (в воскресение), поставли акб на место... Не ктрутит и все тут.
Стартер шелкает один раз, когда я перевожу ключ в положение завестись, и второй - когда отпускаю ключ.
Каленвал не крутится, свечи тоже поменял, вв вроде в порядке (им всего 5 месяцев где-то), топливо подается (когда снял топливный шланг, то бензин из него побежал).
Пробовал замыкать стартер напрямую отверткой. Искрит чуть-чуть, после одной из таких процедур провернула каленвал 1-2 раза, больше не повторялось.

Вобщем, что с ней сделать не знаю, уже 2.5 недели с места сдвинуть ее не могу ни как.
Все, предложенное в этой теме делал (кроме фена, воткнуть его некуда), не помогло.

Похоже очень на стартер но я вот думаю что может плотность антифриза маленькая он и замерз... стартеру не повернуть маховик через ключь... а когда замкнул на прямую пусковой ток увеличился, и стартер смог провернуть пару раз, а с ключа не мог потому что есть небольшое пригорание на контактных пятаках и пусковой ток меньше... конечно я в электрике слаб но надеюсь правильную аббревиатуру дал про пусковой ток)

Добавлено через 26 минут 3 секунды
Мужики, совет нужен...

2 дня постояла машинка при -20, аккум подсевший видать был, почти не крутил потом - ну я его и добил в 0. Зарядил. Сегодня при -10 крутит как сумасшедший, а не заводится... Долго крутил... (

Есть какие мысли, или в сервис ее тащить? Да, и как по опыту, если это свечи, то врядли случай гарантийным признают? )

Да скажут залит некачественный бензин) А вообще парни если есть проблемы с запуском купите вы свечи провода в\в только оригинальные дроссельный узел почистите и проблем в принципе не должно быть! Температуру замерзания проверить фриза норма -38 помойму, масло залить хорошее вот мобил хороший но зимой я бы не рекомендовал его у меня масло ниссан залито 5w-40 оно на холоде жидкое, а мобил он вязкий хотя по параметрам 5w-40. Просто первое означает низкотемпературную вязкость а если быть точнее удержания масла на плоскости (допустим цилиндров) (5w) этот показатель замеряеться с помощью какогото теста. Тоесть я хочу сказать что одинаковые Маркировки и разные производители могут иметь совершенно разную вязкость... Если не верите можете сами посмотреть у кого есть два моторных масла с одинаковыми маркировками но разными производителями возможно увидите разницу... Я просто работаю на ниссане сначало лили оригинал Ниссан помойму это масло тотал вроде или эльф вообщем кто его делает масло Ниссан я незнаю есть только предположения! А щас начали заливать Мобил и я сразу обратил внимание что мобил гуще даже в теплую погоду...

У меня поменены свечи тысяч 5 назад поменял и почищен дросель провода ориганльные с завода 60 тыков... лью только 92... Когда выкрутил старые свечи расстроился зря начал менять свечи были абсолютно хорошие даже следы присадок не было видно можно было ездить и ездить... Так что кто ездит на 95 советую перейти на 92 по тяговитости то же самое а свечи ваши с каталитами будут служить намного дольше!

И все морозы машинка пережила хорошо хоть и аккум желает лучшего... кое как крутит но заводиться) Хотя в СПБ были морозы не очень большие но зато после морозов резко поднималась влажность большая и всеравно автомобиль заводился, хотя влажность очень сильно влияет систему зажигания если есть пробои в проводах)
Ну это конечно мое мнение так что результат 100 процентный не гарантирую! Но я считаю что может помочь многим при запуске в холод!

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
у меня стартёр крутит двигатель не заводиться !! я думаю мож реле напряжение полетело бензонасос работает свечи в порядке что ещё может быть?

На улице исра может быть а когда идет так сжатия искра может не идти...
Встречался с такой бедой... только не могу понять почему так происходит... Кто знает ответ?
 
Последнее редактирование:

Scrudjatina

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Scrudjatina, какой эбу, прошивка?

Микас.
Прошивку точно не скажу, но думаю 11 (из личных соображений)

Кстати.
На ЭБУ (ПОЧЕМУ-ТО!?) содрана наклейка (когда покупали не обратили внимание), кто, и что может сказать по этому поводу?
Крыска 2008г выпуска (рестайл).
Спасибо.
 
Сверху