• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится поменял почти всё что ещё поменять?

stiks

Общительный
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
история болезни такова... оставил машину с полным баком у подезда (вот лоханулся то :wall:) утром вышел и без задней мысли помослал стартером ноль эмоций ...думаю ёпть... по колесу постучал фару протёр гляжу а крышки на баке нет и бензина соответственно тоже нет... но это лирика залил бензин ...не заводится отвёз в гараж...думаю насос воздуха хапнул и накрылся купил насос ,поменял...ничего... почитал форум... поменял дмрв, датчик положения коленвала,датчики ож, а ещё один момент когда залил бензин начал маслать случился БАХ и разорвало гофру на клапане ХХ, ну свечи с проводами тож за одно поменя...и трубки все на инжекторе и фильтры все ...ничего не меняется ...маслаю иногда разок чихнёт и всё... самодиагностика выдаёт ошибку 62 но думаю это не критично ЧТО делать дальше?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Он фазы проверил!
ну и что? если срезало штифт на р\в то звезда будет крутится и метки будут совпадать, а распред будет стоять на месте или будет крутиться но фазы уйдут.
 

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
ну и что? если срезало штифт на р\в то звезда будет крутится и метки будут совпадать, а распред будет стоять на месте или будет крутиться но фазы уйдут.

Вращение валов можно увидеть открыв крышку маслозаливной горловины.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ещё раз говорю:
при срезанном штифте вал может вращаться, но он будет соединён со звездой только за счёт прижима центрального болта. и может вращаться не синхронно со звездой. фазы при этом могут плавать как угодно.
 

stiks

Общительный
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
заменил топливную рампу с клапаном и о чудо завелась УРА!!! но появился косяк после выключения зажигания двигатель продолжает работать несколько секунд ровненько так...не детонирует... ничего... где я косячнул?
 
Сверху