• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не греет печка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serega8707

Общительный
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
95
не греет печка! Что может быть? волга 31105 2007 гв
 

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
У меня наверно тоже самое. Регулятор температуры или как я вычитал регулятор открытия крана. Работает (греет) только в положении MAX тоесть на красной точке, перевожу на 28 гр. через минуты две начинает дуть холодный воздух.
Лечится в СЦ. СЦ-?? расшифруйте плиз. Или подскажите в каком районе искать. Спасибо.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А вот и фотка

два патрубка соеденены между собой с помошью нижней втулки сайлент блока шкворневой подвески, третий заглушен системой "колхозник"
 

Вложения

  • 071012_133218.jpg
    071012_133218.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 328

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
А вот и фотка

два патрубка соеденены между собой с помошью нижней втулки сайлент блока шкворневой подвески, третий заглушен системой "колхозник"

Но вот как бы сделать так что бы печка работала во всех положениях? Тоесть не на всю катушку в максимальном положении, а на всех температурных режимах. ( моя проблема описана выше)
 

serega8707

Общительный
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
95
Ура! Сделал я сеглдня печку,проблема была в электрическом кране! Там шестеренка в виде полумесяца сошла со своей оси и витоге не зацеплялась с шестеренкой моторчика! Подложенная шайбочка все решила!!!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Но вот как бы сделать так что бы печка работала во всех положениях? Тоесть не на всю катушку в максимальном положении, а на всех температурных режимах. ( моя проблема описана выше)
Это конечно хорошее дело, но поковыряться с ней тогда придется, а именно - с блоком управления отопителем. Искать что делать нужно на форуме autonavigator, а мож и еще где есть....у самого пока руки не доходят, и так все нормально и культурно, регулирую скоростью потока воздуха....благо, восемь скоростей отопителя это позволяют. Все лучше чем в 3110.....
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
На avtonavigatore (форум проблемы с печкой)я (там Andro) написал,что сделал с краном,его двиг. сворачивает все шестерни,поэтому я поставил добав. сопротивление в цепь эл. двиг. отопителя и теперь все окей!
 

amigo1

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
115
А вот и фотка

два патрубка соеденены между собой с помошью нижней втулки сайлент блока шкворневой подвески, третий заглушен системой "колхозник"
это только для зимы а в другое время двс плохо прийдется.посмотрите вентилятор маленкий на блоке управления у половины машин прижат ине кутется из за него неработаета втомат тампиратуры он абдувает пермо датчик находится между крутилок под решеточкой.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня тож вопрос по печке:
Воздух с улице на 3110, как нибудь перекрывается? А то ехал по трассе, откроешь кран вроде через 20 минут жарко стало.Закроешь холодно, так как постоянно воздух дует, либо в верх-низ, верх и прямо. Затрахался искать золотую середину. В фольксе воздух прикрыл и порядок. Может и тут какая-то фишка есть?:fie:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ак я понял по фотке - печка теперь всегда греет??..даже когда не надо??

Теперь об устройстве 105 печки...
у нее до радиатора стоит заслонка, называется она "заслонка подмешивания", когда регулятор стоит в "синем" поле заслонка отводит воздушный поток мимо радиатора, когда регулятор стоит в "красном" поле, то она полностью переклывает обходной канал и весь воздух пропускает через радиатор. Когда регулятор стоит , например на температуро 22, то вся конструкция работает так:
1) датчик температуры блока управления следит дает команду "в маштине тепло" и "заслонка подмешивания часть заборотного воздуха пускает мимо радиатора, когда датчик поймет, что температура в салоне ниже установленных на регуляторе, он даст команду и блок повернув заслонку, пустит весь поток через радиатор.
2) Существует заблуждение, что эл. кран "рулит температурой" методом частичного уменьшения сечения - все это ерунда, у крана 2 положения "Открыт" и "Закрыт". Промежуточных нет.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
не греет печка! Что может быть? волга 31105 2007 гв

В сентябре взял 31105 с крайслером. После 20 лет на 2108 сказка!
Настроение было радостное, да и погода прелесть, поэтому на работу печки внимания не обратил (что тут говорить-лоханулся!) А тут в Сибирь холода неожиданно пришли и понял, что печка не работает, гонит холодный и все! Правда иногда пробелы были- немного горячий проходил. Поехал на гарантию. Ребята посмотрели, краник не работает, предложили приехать на неделе и оставить машину дней на несколько,так как чтобы до этого краника добраться, надо, по их словам, разобрать пол машины (демонтаж передних сидений, снятие панели и т.д. А панель новую они еще ни у кого не снимали и поэтому дело будет долгое! Поездил до первого ТО и все сразу приурочил. (замок водительской двери-слетела тяга). В течении ремонта попробовали заменить блок управления. Результат тот же. Поставили назад старый и опять предложили машине пожить у них. Так как живу за 70 км. от города, записался на обслуживание, мастер выгнал мне машину из бокса..........и печка заработала!!!! Сначала боялся трогать регуляторы, потом осмелел, начал регулировать температуру, рабтает!!! Поездил три дня-работает! (после холода- кайф невыразимый, да и оценил печку!). позвонил- отказался от ремонта. Вчера в салоне было ну очень тепло, поэтому поставил регулятор на холодный, потом на 24 градуса и все!!! теперь опять мерзну! Прет только холодный! Похоже это не краник, а гдето в блоке управления контактика нет. Пока действий не предпринимал, но скорее всего попробую снять блок управления и посмотреть контакты.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
У меня тож вопрос по печке:
Воздух с улице на 3110, как нибудь перекрывается? А то ехал по трассе, откроешь кран вроде через 20 минут жарко стало.Закроешь холодно, так как постоянно воздух дует, либо в верх-низ, верх и прямо. Затрахался искать золотую середину. В фольксе воздух прикрыл и порядок. Может и тут какая-то фишка есть?:fie:
В 10 одна единственная заслонка и та бестолковая. Недавно печку перебирал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху