• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не горит чек энжин

марат-049

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
чек энжин не загорается ни при запуске ни при неисправности. а они есть :( то не заводился пока не поменял датчик температуры. хол ход плохо регулируется реле. (бензин на трассе пришлось залить плохой-почувствовал когда отьехал. но это на трассе саратов-волгоград .надеялся что проскочим неприятность0-но не знаю говорят механизм запарафинился как то надо промыть шестеренки. а с другой стороны надо просто на диагностику. ходил к инжекторщику а у него нет разьема волговского. может ростовчане волговоды подсажут к кому обратиться. на машине разыскивать СТО не могу она в резервном режиме работает.то заглохнет то завоет:( вставал уже не раз посреди дороги. заводилась обнулением и после того как остынем-и я и она.:)
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Может лампочка там перегорела? Или ее там просто нет, так некоторые иногда делают перед продажей авто, не заморачиваются с поиском неисправности, а просто вынимают лампочку.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
марат-049, тут либо банально перегорела лампочка, либо в мозгах что-то. Это что касаемо лампочки
Было у меня такое на 3102, дак делая эту лампочку спалили мне весь блок. Так что правильно делаете что ищете хорошее СТО
 

viktorrok

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
85
чек энжин не загорается ни при запуске ни при неисправности. а они есть :( то не заводился пока не поменял датчик температуры. хол ход плохо регулируется реле. (бензин на трассе пришлось залить плохой-почувствовал когда отьехал. но это на трассе саратов-волгоград .надеялся что проскочим неприятность0-но не знаю говорят механизм запарафинился как то надо промыть шестеренки. а с другой стороны надо просто на диагностику. ходил к инжекторщику а у него нет разьема волговского. может ростовчане волговоды подсажут к кому обратиться. на машине разыскивать СТО не могу она в резервном режиме работает.то заглохнет то завоет:( вставал уже не раз посреди дороги. заводилась обнулением и после того как остынем-и я и она.:)

сними щиток приборов посмотри может штекер выпал! или еще хуже эбу сгорел! был случай сгорел эбу! все работало кроме лампочки этой и насоса и не заводилась! поменяли эбу все заработало!
 

марат-049

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
лампочка рабочая-разбирал щиток. разьемы на месте. эбу дали попробовать микас5.4 201 3763-001. движок завелся-но так страшно троил. а родной не знаю какой.на нем написано 302 3763 000-01программа р4 5462 3 нфм все буквы латинские.кодировка 4362. может скажете что это за микас? хоть знать буду. свечи новые ВВ провода тоже. насос новый купил .все както не так. думаю на эбу.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
движок завелся-но так страшно троил....свечи новые ВВ провода тоже. насос новый купил .все както не так.

Уже неоднократно писал. что новые детали ВВ части нужно проверять (мерить сопротивление проводов, катушек, наконечников). НОВОЕ НЕ ЗНАЧИТ ИСПРАВНОЕ! Вот в чем беда нашего автопрома. А насос зачем новый? Вы старый тестировали, проводили измерение давления подачи и производительности?
Не горит лампа СЕ (выкинь движок), это говорит о неисправности в ЭБУ или проводке. Нужно искать причину этой неисправности. Проверить ЭБУ на диагностике (там где есть нормальный компьютерный стенд). Проверить контакты на ЭБУ и в колодке (бывает, что они окисляются до полного разрушения) если есть окисленные просушить и зачистить, сильно поврежденные заменить. Проверить наличие воды в контактах ЭБУ (если есть - просушить).
Смотрите ЭБУ и проводку. ВВ часть и бензонасос лампу СЕ не включат, если она совсем не горит.
ЭБУ можно протестировать и без машины (снятый), поищите еще диагностов, не 1 же он у вас.
 
Последнее редактирование:
Сверху