• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не втыкаются =(

PickUP

Общительный
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! Проблема такая, плохо втыкаются передачи особенно 1 и 2, но что самое интересное, на холодной машине всё отлично, передачи пальчиком втыкаешь, но стоит покуралесить 1-2 часика по городу, скорости становиться втыкать всё сложней и сложней, машина остывает всё встаёт на свои места:fie:! ещё когда стоишь на нейтрали, выжимаешь сцепление, втыкаешь первую (с матом:rofl:) машина начинает сама потихоньку катиться:glare:!....люди говорят "воздух", а почему только на горячую:blink:! помогите советом!!:) 5 мкпп
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
.люди говорят "воздух", а почему только на горячую
Потому что холодный воздух занимает относительно мало объема и его "противодействие" не очень сильно сказывается, сцепление отключает КПП от двигателя. А вот с нагревом воздуха его объем становится больше и хода поршня в рабочем (обычно там, но может и в главном) цилиндре уже не хватает.


помогите советом!!
Временное решение - прокачать привод. Радикальное - разобраться какой из цилиндров впускает воздух в магистраль и заменить его . Можно ограничиться заменой резиновых манжет, но к этой проблеме через полгода-год придется вернуться: качество запчастей....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

PickUP

Общительный
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
коробку год назад поставил 5 ступку, всё отлично было, вот месяц назад чепуха такая началась!......ТОЛЬКО НА ГОРЯЧИЮ, машину глушишь скорости как по маслу входят!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
машину глушишь скорости как по маслу входят!!
Сцепление.
Точнее, привод сцепления.

Морозы сильные были? Резиночки задубели, но на педальку давили. Жидкость уходила, на её место пришёл воздух.
Прокачай - там видно будет. Это наилегчайшая работа.
 

PickUP

Общительный
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Сцепление.
Точнее, привод сцепления.

Морозы сильные были? Резиночки задубели, но на педальку давили. Жидкость уходила, на её место пришёл воздух.
Прокачай - там видно будет. Это наилегчайшая работа.

да, морозы были! как раз после них и началось
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
PickUP, конечно надо начать с прокачки, как говорил Полковник, дальше по результатам. Не знаю поможет ли, но у меня на 2141 была похожая проблема, правда, после прогрева начинали все плохо включатся, дело решилось заменой сцепления, думаю дело было в корзине, наверное теряла эластичность. А кпп сколько прошла?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Проблемы с карзиной , как правило.
Не заметил, а то подумаешь плагиат. :)
 
Последнее редактирование:

П Дмитрий

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
65
До замены сцепления я в пробках готов был повеситься, доходила до 100т, поменял и пока вроде норма, а прокачки результатов не давали, впрочем я не настаиваю, возможны и другие варианты
Сообщение от палыч
Проблемы с карзиной , как правило.
Причем зимой это не наблюдалось, только летом, при этом отчетливо ощущалась пробуксовка
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сцепление.
Точнее, привод сцепления.
Был бы самый простой вариант(который надо попробывать в первую очередь).
Не заметил, а то подумаешь плагиат.
Не подумаю , усиленно обсуждалось в какой то теме.:)Просто это болезнь особенно ЗМЗшных корзин : у них ведёт лепестки и она (корзина) начинает криво выжиматься,лечится только заменой .:(

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
PickUP ,только заметил, у тебяже 31029 ? А корзина то какая?
 
Последнее редактирование:

wargan89

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
31
Баллы
110
а жидкость тормозная не уходит ?
просто когда у меня потек гл.тормозной цилиндр, то воздух стал набегать и соответственно нарушилась герметизация всей системы и передачи включались с треском ...
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Всем привет!!! Месяц назад у меня была точно такая же проблема. Жидкость ни куда не уходила. Прокачка результатов не дала. Решилась проблема с заменой главного цилиндра.
Удачи в ремонте !
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
когда у меня потек гл.тормозной цилиндр, то воздух стал набегать и соответственно нарушилась герметизация всей системы и передачи включались с треском ...
??? :)

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Просто это болезнь особенно ЗМЗшных корзин : у них ведёт лепестки и она (корзина) начинает криво выжиматься,лечится только заменой

Да, тоже об этом сначала подумал, но удивляет, что это происходит только на 1 и 2 передачах, тогда было бы на всех.
 
Последнее редактирование:

PickUP

Общительный
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
а жидкость тормозная не уходит ?
просто когда у меня потек гл.тормозной цилиндр, то воздух стал набегать и соответственно нарушилась герметизация всей системы и передачи включались с треском ...

нет, жидкость не уходит, передачи хоть с огромным трудом втыкаешь но без треска

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
PickUP, конечно надо начать с прокачки, как говорил Полковник, дальше по результатам. Не знаю поможет ли, но у меня на 2141 была похожая проблема, правда, после прогрева начинали все плохо включатся, дело решилось заменой сцепления, думаю дело было в корзине, наверное теряла эластичность. А кпп сколько прошла?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Не заметил, а то подумаешь плагиат. :)

кпп точно не знаю сколько прошла, но купил я её в отличном состоянии, не трещит, не гудит, не течёт и тд:)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
??? :)

Добавлено через 4 минуты 14 секунд


Да, тоже об этом сначала подумал, но удивляет, что это происходит только на 1 и 2 передачах, тогда было бы на всех.

да кстати, чем ниже передача, тем трудней мне её воткнуть и заднюю тоже трудно, даже машина на зад дёргается:glare:!
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
да кстати, чем ниже передача, тем трудней мне её воткнуть и заднюю тоже трудно, даже машина на зад дёргается!
Это происходит на всех передачах, так или иначе? Думаю, что корзина, но начни всё же:
Прокачай - там видно будет. Это наилегчайшая работа.
...
 

Федорыч

Общительный
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
69
у меня тоже самое(((Но заметил пдтекает рабочий цилиндр.Надо менятьт манжеты.Или может лучше сразу цилиндр в сборе?Да зима была холодная,думаю поэтому.Хотя прошлым летом передачи 1.2 тоже с трудом.а щас и еще 1 вылетает.Думаю проблема в кпп,в синхронизаторах.Но лезть туда неохота
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
А я бы прежде чем что то менять сначала замерил ход штока рабочего цилиндра, сделать не трудно и очень информативно. Очень похоже на косяк самого привода, но может что в коробке случилось, например с синхронизатором или масло хреновое, настолько разжижается, что синхронизатор "на сухую" работает
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
выжимаешь сцепление, втыкаешь первую (с матом) машина начинает сама потихоньку катиться
Проверить сцепление

плохо втыкаются передачи особенно 1 и 2
Проверить масло, если его нету естественно залить, если есть попробовать залить, Dexron попробуй :)
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
если плохо "втыкаются" передачи (особенно нижние) - это недовыключение сцепления. Сцепление "ведет". Подтверждение этому - прекрасное включение на стоячей машине и при выключенном двигателе. А при езде - тяжело, и машину тянет вперед при попытке включить передачу.
Такой случай и у меня был. Попробовали прокачать - не прокачивается. Оказалось, сгнила выжимная вилка.
 
Сверху