• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

неполное прилегание окантовки стекла

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вчера менял уплотнитель заднего стекла.всё делал согласно мануала...когда вставлял окантовку в резинку перед установкой стекла в проём,боковые вставились нормально,а вот верхняя и нижняя никак не хотели нормально туда садиться:( излишнюю силу не применял так как очень хорошо знаю что очень легко гнутся эти детальки..визуально как я понял в резинке наверно было недостаточное посадочное место под окантовку..теперь имеется посередине стекла сверху неприлегание окантовки примерно на 3мм и постепенно уменьшающееся не доходя к замкам..толи брак резинки,толи Х.З...толи где-то я напортачил....вообщем вопрос заключается в следующем...кроме "так некрасиво"...другие последствия могут быть? стекло сидит нормально,плотно..при самой установке никаких сложностей не было......переделывать ...ой как не хочется:wall:ставил на герметик боди 940...ушло два тюбика..в герметике был я чуть ли не по локти:rolleyes:...
 

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
У меня с лобовым тоже такая же беда была,окантовка неплотно прилегала справа в низу,так как замок правый нижний "закрываться не хотел",пытался без съёма стекла его "закрыть"-нихрена не вышло.И,причем,этот уголок безбожно тёк,вроде бы уже и грязь оттуда выковырял,и обезжирил,герметик закачал в немалых количествах,но всё-равно чуть-чуть да поттекало.А решилось это просто-ребята стекольщики поменяли лобовое (оно всё-равно треснутое было),да и резинку (хотя её я менять и не хотел).Всё грамотно поставили,все замки закрыты,окантовка плотно прилегала,прям придраться было не к чему.С тех пор в машине сухо!:)
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
АльфНик, у меня замки все сошлись..а вот вверху середина окантовки не прилегает:(
 

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
димедрол, а ты точно окантовку не погнул случайно?Забыл сказать,когда лобовое мне меняли,ребята ещё и место под лобовое в рамке гнули-кривовато было (просто рамку переваривал,а именно уголки её,и срезал с другой Волги на разборке низ рамки,ну в общем без стоек,ну и кривовата она оказалась).
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не погнул 100%...мне резинка изначально показалась подозрительной...уж больно тяжело она натягивалась на стекло.а когда я перед установкой стекла начал вставлять окантовку,то наружный край резинки не прилегал к окантовке.думал что при установке всё разровняется,а в итоге поимел неплотное прилегание окантовки.:(
 
Сверху