• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема неплотное закрывание капота

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
у меня на 31029 неплотно закрывается капот.При закрывание приходиться руками его прижимать.Подскажите,как от этого избавиться!:unsure:
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
То есть захлапываю капот на замок,всё он закрыт,а по бокам где он прилегает к уплотнителю щель в 1.5 сантиметра,можно палец под капот просунуть.Может петли чуть-чуть пониже опустить?
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
резиновые ограничители поглубже заверни

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Или просто заверни шток замка поглубже - чтобы посильнее прижимался капот
 
Последнее редактирование:

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
То есть захлапываю капот на замок,всё он закрыт,а по бокам где он прилегает к уплотнителю щель в 1.5 сантиметра,можно палец под капот просунуть.Может петли чуть-чуть пониже опустить?

если не прилегание около панели дворников и там приходится дожимать рукой, это петли неправильно отрегулированы. Было у меня такое, когда капот снимал ставил.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
если не прилегание около панели дворников и там приходится дожимать рукой, это петли неправильно отрегулированы. Было у меня такое, когда капот снимал ставил
Так точно.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Roman RUS 52, была такая фигня.... пролил петли ВДшкой - и фсе ОК!!!!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тоже пролил, теперь капот стал на голову падать.
ну не то что падать, просто когда закрываешь теперь приходится не нажимать, а придерживать, чтоб он не хренакнул со все дури.:)
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
а у меня с багажником такая ерунда... попробовал велешкой попшыкать, так его щас открываешь, а он падла вообще не держится...))) спойлер слишком тяжёлый..)))
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ИNDИGO, а попробовать как-нибудь пружинко натянуть посильнее? Или, как вариант, делать "палочку-подставочку" как на иномарках (думаю, что если купить от какой-нибудь нексии или хундая, то будет совсем не дорого).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Вобще такая же хреновина наблюдается, справа все нормуль, а слева когда закроешь - щель 1,5 см. петлю и двигал и наклонял - нихрена не помогает, пробовал пружины менять местами (правую на лево, левую на првую сторону) - ноль эмоций, причем правая работает так - закрываешь капот, он поворачивается, а под конец как бы опускается, а вот левая поворачивается, но не опускается, только что головой об капот биться не пробовал, ничего не помогает, кстати видимо я уже не первый с этой петлей бился, поскольку отверстия все, что можно уже пропилены. пришел к выводу что петля бракованная, кстати - левая (не рабочая) петля явно новее правой (рабочей). так что прямой нам путь на разборку - петли от старой 24-ки искать, те работать будут точно (сам делал 24-ку лохматых годов, там все как командирские часы работает). А вобще сейчас и металл гуано пошел и делать стали тяп-ляп, тем 24-м петлям под 40 лет, а там пружины родные, и капот ветром на голову не опускает, а современные..... причем тенденция такая не только в автомобтлестроении, но и с/х техника сейчас идет вся кривая и из сыромятины, а ей почву обрабатывать.... бесит это все уже!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
PAVEL29, За одно с разборки прихвати и отверстия, в которые эти петли крепятся. :)

Проблема в том, что отверстия сделаны не совсем на своём месте. Вот под них петли и подпиливают.
 
Сверху