• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

необычный износ протектора шин на заднем мосту

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Фото попозже выложу - сниму хорошим фотоаппаратом.
Шина КАМА 518 зимняя, шипованная

Пока, постараюсь описать словами.
Итак:
1. Оба задних колеса имеют износ протектора по центральной его части. т.е. образовалась как-бы выемка от внешней части протектора к внутренней его части.
Такой износ есть на обоих колёсах

2. На левом колесе имеется только одно пятно износа по которому шина стёрлась почти до корда (рисунок шины стёрся полностью, образовав гладкую поверхность). Пятно на внешнем крае протектора. Ширина составляет половину ширины протектора, длина сантиметров 20 - 25, и имеет форму эллипса.
На правом такого сильного пятна нет, оно есть, и также только одно, но существенно менее слабо выражено (рисунок шины стёрся процентов на 50).


Что это может быть. Ну в первом случае думаю просто перекачал колёса (проверял-то давление зимой минимум в минус 15-20 град. холода) , но вот пятно и только по одному?... Вот тут нужна помощь....:help:
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Пробег у них около 60 тыс.
Устали они, на покой пора! От постоянных деформаций брекер из стального корда начал терять правильную цилиндрическую форму, появляются локальные области повышенной деформации, там и износ пошёл.
 

RussianSS

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Резину надо брать хорошую,а не фуфло тогда ни чего не будет.Я одну машину на зиму оставляю прям на улице перед домом.На ней летняя резина,эта зима будет третьей для неё.И ни чего весной подкачиваю и в путь.И я далеко не любитель медленной езды...

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Как-то положили в неотапливаемый гараж лето на дисках. (накачную) Так корд порвало. А одна покрышка 17000 ... Хранение резины роль большую играет.

Ну не могу я поверить что это произошло с резиной такой стоимости!
 
Последнее редактирование:
Сверху