• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема на 105ой стучат дворники (стеклоочистители)

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Стучат дворники (стеклоочистители) Очень не приятно- напрягает....
Замена трапеции поможет??????????
как увеличить скорость вращения на максималке??????
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Стук может быть разным - как и когда стучит у вас? Вообще, небольшой тихий глухой звук при постановке щеток в исходное положение бывает у многих машин, и "Волга" - не исключение.
В каком состоянии у вас трапеция? Смазывали, проверяли ее состояние? Это и на скорость, и на звук работы влияет.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Стучат дворники (стеклоочистители) Очень не приятно- напрягает....
где и обо что стучат?
про увеличение скорости меряем напряжение на двигателе и проверяем проводку - это уже обсуждалось - удачи в поиске.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
стучат при вращении в двух точках, сначала движения и при возврате на исходное положение... Трапеция смазивалась, но она в расшатанном состоянии.....

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
это уже обсуждалось - удачи в поиске.

Я знаю, но поиск не дал результатов..... Но всё равно спасибо))))
где то видел, что от газели-бизнес что-то ставят....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
а какие дворники стоят?
У меня чемпион безкаркас. Стал правый дворник постукивать. При сильном трении дворник чуть загибается и он металлической фигней стучит по стеклу )
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

Спасибо.....!:drinks:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
а какие дворники стоят?
У меня чемпион безкаркас. Стал правый дворник постукивать. При сильном трении дворник чуть загибается и он металлической фигней стучит по стеклу )

Нет сами щётки у меня в норме,. Где-то в механизме ерундит...
 
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Попробую обойтись без новых тем. Дворники как и машина 3110 Постоянно вылетает трапеция с шарнира левого (водительского) дворника. Думал радолбалась трапеция в том месте на что насаживается шарнир ставлю другую тоже самое. Временное решение обматываю немного фум лентой и одеваю в натяг. пробывал чуть поднять положение дворников путем перемещения угла трапеции на моторчике. и заметил такую вещь: дворники сначала немного опускаются вниз а потом начинают идти вверХ:crazy_pil мне кажется как раз в момент смены направления движения трапеция и вылетает, Но от чего это вдруг все?
 
Сверху