• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

натяжное устройство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
хотелось бы узнать мнение форумчан по данному девайсу.
 

Вложения

  • звездочка.jpg
    звездочка.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 30

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
При переборке на 40тык из-за отвратительных заводских колец, выяснилось, что родные натяжители съедены цепью. По рекомендации знакомого продавца поставлен аналогичный комплект, только другого производителя (По памяти Красноярск, но это видимо неважно, принцип один). Пока пробежал 30тык, осмотр замечаний не выявил. Существует 2варианта, на подшипниках качения и на подшипниках скольжения. ИМХО предпочтительнее первый. Но тут есть один вопрос? Подшипники закрытого типа, не стоит ли снять уплотнения? Может кто знает? Кстати, цепи менять не потребовалось.
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
когда взял машину тоже сразу заменил родные натяжители на комплек (полный) СЕТ на потшипниках вот уже 1.5 года как юзаю одно что хочу сказать при недавней разборке заменил пятак на одной звезде так как была небольшая выработка.
Но тут есть один вопрос? Подшипники закрытого типа, не стоит ли снять уплотнения? Может кто знает?
я думаю что лучьше закрытый а смазка и через закрытый хорошо попадает
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Закрытые обычно ставятся при работе в "сухих" условиях. В них смазка набита на изготовителе на весь срок службы. Так что внутри движка в принципе без разницы, хотя с жидкой смазкой (т.е открытые) условия работы подшипника предпочтительны.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
уплотнения выковыриваются "на ура" при помощи отвертки и пр.
ЗЫ Извините - не совсем понял реплику. Вероятно перед "если" стоит точка?
У заводов могут быть свои резоны. Они ведь считают потребителей глупее паровоза...
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Смысл в этом какой????
повторюсь если бы это было лучьше то завод изготовитель не стал бы делать их закрытого типа, я думаю там не дураки конструкторы
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Да конструктора тоже не очень задумываются, когда назначают подшипники. Дескать, да поставь ты закрытые. Вдруг грязь попадет или ещё чего...
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Зашел в магазин запчастей - время надо было убить. Лежат там звездочки -натяжители с открытыми подшипниками. Таки все конструкторы думают по разному. См. п.1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху