• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

наверное термостат,да?больше подсказать некому...

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
похожих тем нашел только буквально одну и то,не то...значит так,заменил оба радиатора(обоим 10лет,потекли,а грязи в них былооо...)так вот раньше авто грелось нормально,как поменял,выше 80 не греется,за бортом 0,это канешн летом хорошо,а сейчас(виновник термостат?3110 406инж...
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а может в радиаторе печки банальная воздушная пробка,поэтому не греет,я читаю,у других при 80греет хорошо,у меня на старой печке хорошо грела...как пробку выпустить или сама выйдет?

Добавлено через 49 минут 42 секунды
как ее выпустить?инфы не нашел...
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Какой диаметр патрубков радиатора печки? На 3110 сначала шли помоему на 12, затем завод стал ставить патрубки кажется на 16, вот если патрубок маленький то это радиатор печки виноват. Нужно ставить с большим диаметром, заодно поставить на помпу патрубок на 16? и на блок, тогда в машине будет ташкент.
 

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
а может в радиаторе печки банальная воздушная пробка,поэтому не греет,я читаю,у других при 80греет хорошо,у меня на старой печке хорошо грела...как пробку выпустить или сама выйдет?

Добавлено через 49 минут 42 секунды
как ее выпустить?инфы не нашел...
посмотреть несложно.к печке идет 2 патрубка.при полном прогреве(у тебя 80гр)они должны быть оба сильно горячими.при включении моторчика печки на всю мощь один из них становится ощутимее холоднее.пробка в волгах выдувается сама и быстро.кстати:ты радиатор печки нормально установил?без щелей и зазоров?
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
к печке 16мм патрубки идут...значит так,пробовал при прогреве патрубки радиатора охлаждения(верхний и нижний,оба теплые)вывод такой:навернулся термостат и собсна все время гоняет ож по большому кругу,поэтому и температура двигателя постоянно 75...товарищи,я прав???
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а если летом этот неработающий термостат поставить,двигателю не будет вредно,что все время по большому кругу ож циркулирует?мне кажется на лето самый раз будет...
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
САНЯ26RUS, Какой смысл от неработающего термостата, тогда уж ничего не ставить, а вообще то 406-му нужна высокая температура, это же не трактор:haha:
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
карлсон так же будет работать, если только термопара не левая)
Что вы называете термопарой ? Может термореле (биметаллический термостат) на радиаторе?
 
Сверху