• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

моторчик печки

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
был сегодня на разборке и случайно увидел мотор с крыльчаткой от вазов десятого семейства номер на нем такой 2111-8118020-02. диаметр крыльчатки на 4мм больше диаметра посдочного места под родной вентилятор. набрал номер движка в яндексе и увидел, что хохлы меня уже опередили.. :) собственно по плану переделка должна свестись к расточке этой дырки - 2мм по окружности и все :) дырки крепления чуть не такие, это решается новыми. цель - мой моторчик - всем известный 40 ватный чудик, полез его смазать и увидел, что ротору п...да пришла, при работе звук, будто листья в печке за крыльчатку цепляют. дует слабо и звук мерзкий и крыльчатка это сплошной дисбаланс, выровнять который невозможно. десяточно-вазовская крыльчатка кажется гораздо лучше сделана и мотор должен быть посильней

Добавлено через 12 минут 56 секунд
кто сие уже делал?
 
Последнее редактирование:

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Забрал крышки от токаря, собрал моторчик... завтра поеду в тёплый бокс устанавливать на место...
bear, токарь сказал, что фторопласт лучше... хз, посмотрю на сколько хватит...
Моторчик у меня такой:

Крыльчатка влезает в короб ?
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Крыльчатка влезает в короб ?
крыльчатка от 3111, моторчик вообще без опознавательных знаков, стоит климатическая установка хз какой фирмы, короб с моторчиком находится рядом с "мозгами", только выше, под панелью, машина собиралась в тюнинг-ателье... так что для меня теперь гемор с этими "оригинальными" деталями...
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Забрал крышки от токаря, собрал моторчик... завтра поеду в тёплый бокс устанавливать на место...
bear, токарь сказал, что фторопласт лучше... хз, посмотрю на сколько хватит...
Моторчик у меня такой:


Вот этот вот моторчик от какой модели?
 

pristupoff

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
45
Реакции
25
Баллы
80
Если честно мне не понятно зачем ставить моторчик с 8-ки если есть в магазине волговский, про то что он дует сильнее я бы не сказал, у меня стоит девятка и волга, в волге намного лучше дует!
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
И снова у меня проблема с моторчиком, втулки из фторопласта разбило(((, вкрячил старые, сферические втулки... пока не потеплело до +5 визжал, стукнешь по нему - успокаивается)))... но на хороших выбоинах иногда опять визжать начинал... сейчас тепло - шуршит как новый... думаю ставить шарикоподшипники... а то с наступлением холодов снова начнётся...
А моторчик так и не нашёл, ни в интернете, ни в магазинах(((
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
bear, так он уже их сделал, надо было же проверить))) и мне кажется, что из любого пластика там втулки не выживут, надо подшипники ставить...
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Ура!!! Решил проблему! Купил моторчик печки от Дэу Нексии-Эсперо за 1.000р на авторазборке... моторчик по всем креплениям идентичен с моим, единственное - переставил крыльчатку...
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
на печку 24-ки вместо 40Вт поставил 60Ватный моторчик от 3110. Купил за 650р. ещё взял пластиковую белую крыльчатку. Моторчик дома разобрал и смазал, хотя на удивление и заводской смазки было достаточно.
Смотря на фотки думал, что по креплениям моторы одинаковы-ШИШЬ! Пришлось сверлить новые дырки в тарелке под моторчик. Ещё при подключении нужно поменять + и - местами, а то дуть не будет(это на ГАЗ 24).
Итак, ощущения-Дуть стало сильнее, шум-на первой скорости матора не слышно-при заведённой машине и еле слышен при заглушенной, а при максимальных оборотах шума стало немного побольше, зато дует отлично. Думаю максимальная скорость будет использоватся реже, т.к. хватит и первой скорости, а максимальная только при быстром прогреве.

Многие пишут, что пластиковая крыльчатка кривая и не отбалансирована, отвечаю-та что я купил ровная и крутится без биения.
Ещё заметил, что моторчик греется, хотя старый я не трогал при работе, может он тоже грелся. Но это не смертельно-рука температуру терпит, да и смазал я его, так что думаю жить будет.
Завтра скину фотки, а то гегодня поздно уже.

Вот сюда скинул фотки и более подробное описание http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18308&page=31
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Amadeus, ну и как ощущения? Дует сильнее? Какова его мощность, обороты?

Дует нормально, по оборотам - хз, мне это не нужно, главное по креплениям попал!
З.Ы. у меня климат с моторчиком печки от 3111...
 

Andrey_3102

Общительный
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
74
Дует нормально, по оборотам - хз, мне это не нужно, главное по креплениям попал!
З.Ы. у меня климат с моторчиком печки от 3111...

Привет у меня такая же беда. как мотор от нексии сильно шумит ? пошел искать такой же )))
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
111
Реакции
38
Баллы
140
был сегодня на разборке и случайно увидел мотор с крыльчаткой от вазов десятого семейства номер на нем такой 2111-8118020-02. диаметр крыльчатки на 4мм больше диаметра посдочного места под родной вентилятор. набрал номер движка в яндексе и увидел, что хохлы меня уже опередили.. :) собственно по плану переделка должна свестись к расточке этой дырки - 2мм по окружности и все :) дырки крепления чуть не такие, это решается новыми. цель - мой моторчик - всем известный 40 ватный чудик, полез его смазать и увидел, что ротору п...да пришла, при работе звук, будто листья в печке за крыльчатку цепляют. дует слабо и звук мерзкий и крыльчатка это сплошной дисбаланс, выровнять который невозможно. десяточно-вазовская крыльчатка кажется гораздо лучше сделана и мотор должен быть посильней

Добавлено через 12 минут 56 секунд
кто сие уже делал?

ОН НЕ ПОДХОДИТ.... Деньги на ветер.... Родной 40ой с родной крыльчаткой гонит воздух гораздо лучше...
По высоте не станет, если только с прокладкой и не "кислой"... Слишком много срезать с корпуса печки, так же надо его аккуратно размещать по средине отверстия т.к. чуть влево чуть в право уже цепляеться....:gaz_love:
Так что попробую заменить Вазовскую крыльчатку на свою и тогда уже посмотреть...:gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху