• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема мост, коробка!!! ПОМОГИТЕ!

Александр1988

Общительный
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
мужики вопросов назрела вагон с телегой по трансмиссии!!!
1. У меня газ-3102"кремлёвка" :gaz_love:сейчас меняю переднюю балку на десятошную так как моя старенькая на барабанных тормазах охото дисковые! ну не ездить же с разными колёсами значит нужно и полуоси поменять, подойдут ли десятошные полуоси на мой мост? Мост не половинчатый а с задней крышкой!
2. Поставил коробку пятиступку 31029, и почему то машина стала хуже ехать по скорости чем на четырёх ступке на 5-ой сейчас предел 115 дальше мотор кричит! поменял диск сцепления карзину ваще не трогал, в чем может быть проблема? Я на четырех ступке на петярном обгоне машину 170 разгонял!
3. Опять же по коробке почему то разбивает сальники в хвостовике, сапун чистый! Может флянцы разные на 4-х и на 5-ти ступках! чет как то флянец на шлицах побалтывается! В чем причина разбития сальников?

Мужаки помогите а то голову уже сломал с этими проблемами машина стоит целый месяц уже на капиталке! :gaz_love:Заранее всех ответивших благодарю!:gaz_love:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
нужно и полуоси поменять, подойдут ли десятошные полуоси на мой мост?
Надо сравнивать шлицы, так как на старых мостах были крупные (как на УАЗ), на новых мелкие.
на 5-ой сейчас предел 115 дальше мотор кричит! поменял диск сцепления карзину ваще не трогал,
Может стоит все таки посмотреть сцепление, на 5-й передаче нагрузка на мотор, а соответственно и на сцепление, больше, может после замены диска не настроено и подвисает не зажимая полностью.
Опять же по коробке почему то разбивает сальники в хвостовике, сапун чистый! Может флянцы разные на 4-х и на 5-ти ступках! чет как то флянец на шлицах побалтывается! В чем причина разбития сальников?
Если болтается хвостовик который входит в коробку, то разбита втулка в удлинителе КПП, ее надо менять. Там наоборот - хвостовик кардана стоит во втулке и поддерживает выходной вал.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
По полуосям: доставая из моста полуось и с ней в магазин сравнивать.
 
Последнее редактирование:

Surik

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
110
Коробка не факт что Волговская,может быть и от Газели,а там стоят на тягу,а не на скорость,сальники разбивает потому что пришло время втулке на хвостовике коробки,как и написано выше.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Коробка не факт что Волговская,может быть и от Газели,а там стоят на тягу,а не на скорость
В любом случае 4-я будет прямой, а 5-я повышенная, так что скорость на 5-й должна быть выше чем на четырехступке.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Скорее всего привод спидометра не "тот" который нужен.Поэтому спидометр просто "врёт"
Возьми ЖПСник и проверь скорость.
Но имей ввиду-раньше у тебя спидометр врал....показывал больше чем на самом деле.Думаю,что на 4-х ступке реально 170 км не-было.

Насчёт полуосей-ничего не получится.Менять целиком.
Разная длинна у полуосей и сам мост другой-т.е.шире
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Разная длинна у полуосей и сам мост другой-т.е.шире
Откуда информация про разную ширину, по справочным данным для 02-й колея задних колес 1423 мм, для 3110 - 1450 мм, т.е. разница 27 мм, на каждую сторону по 13,5 мм. Разница может быть из-за разного вылета дисков, осталось найти информацию по дискам :).
 
Сверху