• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

молочно - белый налет на крышке масло заливной горловины

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Привет Волговоды!
Есть маленький вопросик. Сегодня решив долить маслица в двигатель, открыл крышечку и обнаружил молочнобелый налет на крышке. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? при этом уровень масла не подымается, тосол убегает слегка, но куда убегает видно не вооруженным взглядом. машинка прошла всего 37 тыс км. какова вероятнгсть, что пробило прокладку или еще чего то? Спасибо за ответы.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
это эмульсия. зимой на маслозаливной крышке обычное явление( это конденсат который образовался при перепаде температур.а вообще есть по этой "проблеме" темы. просто надо поискать поиском;)
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Белая эмульсия часто возникает при эксплуатации автомобиля на маленькие расстояния зимой, так как конденсат не успевает полностью испарится, оседает на пробке и затем реагирует с маслом.
примерно так
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Привет. Спасибо за ответ. А с вопросом, этоя тормознул, позже сообразил, что надо поиском воспользоваться, и нашел такую же тему. но все равно спасибо!
и еще один вопрос, есть мастер хороший, что бы гидрокомпенсаторы поменять, уж больно стучит один!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Дык вот все дело в том что у меня масло полусиснтетика:эссо 10 - 40! И чего вдруг застучал? АХЗ!

В принципе его сменить и самому не проблема если касается цилиндров 2-4
если интересно могу пояснить как! тел есть в контактах -звони!
Писать немного некогда!::(
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Сергей спасибо за поддержку. Но вот есть два но! Первое это бешенный темп работы с 7 утра до 7 - 8 вечера, а второе это отсутствие гаража! Был бы гараж, тогда еще многое бы сделал сам, например шумоизоляцию!
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
а второе это отсутствие гаража! Был бы гараж, тогда еще многое бы сделал сам, например шумоизоляцию!
В этом ты прав! Как много можно было бы сделать будь этот гараж. Может собраться, подумать и сделать такой (гараждля нас)???
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Сергей спасибо за поддержку. Но вот есть два но! Первое это бешенный темп работы с 7 утра до 7 - 8 вечера, а второе это отсутствие гаража! Был бы гараж, тогда еще многое бы сделал сам, например шумоизоляцию!

Дело в том что стучащий компенсатор влечёт за собой другие проблемы- износ кулачка распредвала
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Ой! Не надо такие страшные вещи говорить! я не технарь, и для меня все эт поломки просто жуть! Хотя когда была моя первая 24 волга,о облазил ее всю!!!
 
Сверху